चमोली: चटंग्याला गांव तक सड़क नहीं पहुंची, अ​धिकारियों ने कहा कागजी कार्रवाई है जारी–

by | Mar 6, 2024 | चमोली, सड़क, समस्या | 0 comments

सरकार कब तक चलेगा यह सिलसिला, बुजुर्गों को कंधे पर कुर्सी और डंडों के सहारे सड़क तक पहुंचाते हैं गांव के युवक–

गोपेश्वर:कर्णप्रयाग विकास खंड के बांतोली गांव के चटंग्याला गांव में करीब 30 परिवार निवास करते हैं। एक दशक पहले प्रदेश सरकार ने स्वर्गीय अनसूया प्रसाद मैखुरी के प्रस्ताव पर चटंग्याला गांव तक सड़क निर्माण की मंजूरी दी थी, लेकिन आज तक यह सड़क गांव तक नहीं पहुंची है। ग्रामीणों ने कई बार आंदोलन किए, संघर्ष किया, लेकिन आज तक गांव सड़क से नहीं जुड़ पाया है। अब ​स्थिति यह है कि गांव से जो भी बुजुर्ग बाजार जाना चाहते हैं, उन्हें गांव के युवक कंधे पर डंडों पर कुर्सी को बांधकर सड़क तक लाते हैं। गर्भवती महिलाओं को भी अस्पताल पहुंचाने में दिक्कतें आ रही हैं।

मंगरोली गांव के पूर्व ग्राम प्रधान और सामाजिक कार्यकर्ता तेजवीर कंडेरी, सुधीर रावत, जयवीर, कमल सिंह, पूर्व प्रधान दिनेश रावत आदि का कहना है कि ग्राम पंचायत बांतोली के चटंग्याला गांव में मौजूदा समय में 30 परिवार निवास करते हैं। ग्रामीण लंबे समय से सड़क निर्माण की मांग करते आ रहे हैं। रसोई गैस सिलिंडर के साथ ही अन्य जरुरी सामग्री को भी ग्रामीण अपनी पीठ में लादकर गांव में पहुंचाते हैं। पूछे जाने पर लोक निर्माण विभाग कर्णप्रयाग के अधिशासी अभियंता नवीन लाल वर्मा ने बताया कि सड़क की डीपीआर बनाई जा रही है। चालू माह के अंत तक सड़क की डिजाइनिंग का काम पूरा कर आगे की कार्रवाई की जाएगी। ग्रामीणों ने कहा कि यदि सड़क का निर्माण नहीं होता है तो आंदोलन किया जाएगा।

Latest News

चमोली: सड़क पर ‘सिस्टम’ दिखा रहे थे हुड़दंगी, एसपी चमोली ने सिखाया सबक–

बदरीनाथ हाईवे किनारे नो पार्किंग में हुड़दंग मचा रहे थे, माहौल खराब होते देख एक्शन में आई चमोली...

राज्यपाल ने औली में आयोजित सैनिक सम्मेलन में किया प्रतिभाग–

सेना की विभिन्न टुकड़ियां हुई शामिल, उत्कृष्ट कार्य करने वाले जवानों को किया गया सम्मानित...

हक की लड़ाई: राष्ट्रीय पुरानी पेंशन बहाली संयुक्त मोर्चा ने भरी हुंकार, कांग्रेस प्रदेश प्रभारी से मिले–

पुरानी पेंशन बहाली संयुक्त मोर्चा के पदा​धिकारियों ने पेंशन हुंकार रैली के लिए किया व्यापक...

चमोली: कांग्रेस संगठन में सक्रिय कार्यकर्ताओं को दी जाएगी तरजीत, कांग्रेस का संगठनात्मक विस्तार जल्द–

गोपेश्वर में बोलीं कांग्रेस की प्रदेश प्रभारी कुमारी सैलजा, संगठन का गुटबाजी से दूर रखने का आह्वान...

जय बदरीनाथ: राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह ने किए बदरीनाथ भगवान के दर्शन–

राज्यपाल ने कहा, उत्तराखंड में बेहतर ढंग से संचालित हो रही चारधाम यात्रा-- गोपेश्वर, 09 मई 2026:...

चमोली: जनगणना कार्य में तेजी लाएं, समयबद्ध लक्ष्य हर हाल में पूरा करें : जिलाधिकारी–

जिला प्रशासन ने 24 मई तक रखा है जनगणना कार्य पूर्ण करने का लक्ष्य, कार्य में तेजी लाने के निर्देश...

चमाेली: गम्भीर रूप से बीमार युवक को हेली एंबुलेंस से एम्स किया रेफर–

मरीज को गंभीर ​स्थिति में परिजन लाए जिला अस्पताल, प्राथमिक उपचार के बाद भेजा हायर सेंटर-- गोपेश्वर...

चमाेली: लापरवाही बरतने पर स्टोन क्रशर किया सीज–

खनन संचालन के नियमों का कड़ाई से पालन करने के दिये खनन अ​धिकारियों ने निर्देश-- चमाेली, 05 मई 2026:...

चमोली: प्रशासन और टीएचडीसी अ​धिकारियों की बैठक में गरजे नागपुर बंड क्षेत्र के परियोजना प्रभावित, जनांदोलन की दी चेतावनी–

समस्याओं के समाधान को टीएचडीसी ने मांगा 15 दिन का समय, नियत समय में समस्याओं का समाधान नहीं हुआ तो...
error: Content is protected !!