वरिष्ठ पत्रकार क्रांति भट्ट को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सौंपा पंडित गोविंद प्रसाद नौटियाल स्मृति सम्मान–

by | Nov 15, 2024 | चमोली, सम्मान | 0 comments

अभी तक पत्रकारिता के लिए वि​भिन्न मंचों पर सम्मानित हो चुके पत्रकार क्रांति भट्ट–

गोपेश्वर, 14 नवंबर 2024: ताउम्र पत्रकारिता के क्षेत्र में उत्कृष्ठ कार्य करने वाले लेखनी के धनी वरिष्ठ पत्रकार क्रांति भट्ट को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बृहस्पतिवार को गौचर मेला शुभारंभ पर पंडित गोविंद प्रसाद नौ​टियाल स्मृति सम्मान से सम्मानित किया।

बेहद सौम्य स्वभाव के श्री क्रांति भट्ट को सम्मान मिलने पर पत्रकारिता जगत में खुशी का माहौल है। अभी तक क्रांति भट्ट के राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय पत्र पत्रिकाओं में रिपोर्ट और शोध आलेख प्रका​शित हुए हैं।

क्रांति भट्ट, वरिष्ठ पत्रकार-

वे पत्रकारिता के लिए वि​भिन्न मंचों, संगठनों, सामाजिक, ​शिक्षा, संस्कृति, सनातन कार्य क्षेत्र में लगे संगठनों से पुरस्कृत हो चुके हैं। वे किशोर न्याय बोर्ड के सदस्य रहे। चमोली जिला रेडक्रॉस सोसाइटी में तीन वर्षों तक अध्यक्ष पद पर भी कार्य किया। वे दस वर्षों तक लगातार चमोली जिला उपभोक्ता फोरम में सदस्य रहे।

पुरस्कार प्राप्त करने के बाद श्री क्रांति भट्ट ने सभी का आभार प्रकट किया। उन्होंने सोशल मीडिया के जरिए दिए संदेश में कहा कि आप सबके अनुराग, स्नेह, विश्वास से पत्रकारिता में निरंतर 35 वर्षों से कार्य करने के लिए मुख्यमंत्री के हाथों से पंडित गोविंद प्रसाद नौ​टियाल, राज्य पुरस्कार प्राप्त हुआ। इसके लिए आप सबका, पुरस्कार चयन समिति का आभार। मैं विश्वास दिलाता हूं जो विश्वास आप सबने (समाज ने) मुझ पर रखा है, उस विश्वास को सदैव बनाये रखूंगा।

Latest News

चमोली: मानव उत्थान सेवा समिति ने केंद्रीय विद्यालय गोपेश्वर परिसर में रोपे फलदार व देवदार के पौधे–

वि​धिक सेवा प्रा​धिकरण का भी रहा सहयोग, सिविल जज और समिति की सदस्यत महात्मा भगवती बाई जी रहीं...

चमोली में पीआईबी की ‘वार्तालाप’ कार्यशाला, योजनाओं को अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाने पर जोर–

स्थानीय मीडिया को सरकार और जनता के बीच महत्वपूर्ण कड़ी बताते हुए तथ्यपरक एवं सकारात्मक पत्रकारिता का...

चमोली: बंड विकास संगठन ने उठाई टीएचडीसी टनल हादसे में उचित मुआवजे की मांग–

कहा, मृतक और घायल श्रमिकों के परिवारों को पर्याप्त सहायता देने के लिए प्रशासन करे हस्तक्षेप...

प्राणमति गांव के ग्रामीणों ने दी चेतावनी, सड़क के लिए करेंगे चुनाव बहिष्कार–

जिला​धिकारी को सौंपा जनप्रतिनि​धियों ने अल्टीमेटम, जताई नाराजगी, कहा, आज भी सात किलोमीटर की लंबी...

उत्तराखंड: रक्षाबंधन पर महिलाओं को सीएम धामी का तोहफा, दो दिन मुफ्त सफर–

28 और 29 अगस्त को रोडवेज बसों में प्रदेश के भीतर नहीं देना होगा किराया, शासन ने जारी किए आदेश...

उत्तराखंड: विकास और संरक्षण साथ-साथ चल सकते हैं: सीपी राधाकृष्णन–

उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन ने आईजीएनएफए में आईएफएस के अ​धिकारियों को किया संबो​धित-- देहरादून, 19...

चमोली: स्वरोजगार से आत्मनिर्भरता की राह आसान बनाने को बैंकों को दिए निर्देश–

सरकारी ऋण योजनाओं में तेजी लाएं बैंक, लक्ष्य के अनुरूप प्रगति सुनिश्चित करें-- गोपेश्वर, 19 अगस्त...

चमोली: आवारा कुत्तों के आतंक से 10 स्कूलों में 23 अगस्त तक अवकाश–

नारायणबगड़ और नलगांव क्षेत्र के विद्यालयों में 20 से 23 अगस्त तक छुट्टी, ऑनलाइन पढ़ाई के निर्देश...

चमोली: आरक्षित वन भूमि पर गैर वानिकी कार्य मिले तो होगी कार्रवाई, एसआईटी गठित–

आरक्षित वन भूमि के गैर-वानिकी उपयोग पर होगी कड़ी कार्रवाई, जिलाधिकारी ने दिए निर्देश-- गोपेश्वर, 19...
error: Content is protected !!