चमोली: नंदानगर में बैंड बाजार से कुरुड़ पुल तक इंटरलॉकिंग सड़क का निर्माण शुरू–

by | Jul 2, 2026 | चमोली, सड़क | 0 comments

पिछले लंबे समय से बदहाल ​स्थिति में थी नगर की आंतरिक सड़क, अब मिलेगी राहत–

नंदानगर, 02 जुलाई 2026: पिछले लंबे समय से बदहाल पड़े नगर क्षेत्र की सड़कों का सुधारीकरण कार्य शुरू हो गया है। लोक निर्माण विभाग ने बैंड बाजार से कुरुड़ पुल तक इंटरलॉकिंग सड़क निर्माण कार्य शुरू कर दिया है। करीब 94.78 लाख रुपये की लागत से होने वाले इस कार्य से स्थानीय लोगों को आवागमन में बड़ी राहत मिलेगी।

यह मार्ग लंबे समय से जर्जर स्थिति में था, जिससे वाहन चालकों, पैदल यात्रियों और स्कूली छात्र-छात्राओं को परेशानी का सामना करना पड़ता था। बरसात के दौरान सड़क पर जलभराव और कीचड़ के कारण स्थिति और अधिक खराब हो जाती थी। इंटरलॉकिंग टाइल बिछने के बाद सड़क अधिक मजबूत, टिकाऊ और सुगम बनेगी।

लोक निर्माण विभाग कर्णप्रयाग के अधिशासी अभियंता अनूप सिंह ने बताया कि निर्माण कार्य निर्धारित गुणवत्ता मानकों के अनुरूप कराया जा रहा है। कार्य को समयबद्ध ढंग से पूरा करने के निर्देश दिए गए हैं ताकि क्षेत्र की जनता को जल्द नई सड़क सुविधा का लाभ मिल सके। निर्माण कार्य की गुणवत्ता पर विभाग की ओर से विशेष निगरानी रखी जा रही है।

Latest News

चमोली: ज्योतिर्मठ में चल रहा था क​थित मदरसा, हिंदूवादी संगठनों ने काटा बवाल–

ज्योतिर्मठ कोतवाली पहुंचकर पुलिस से की ​शिकायत, आक्रोश जताया-- ज्योतिर्मठ, 2 जुलाई 2026: ज्योतिर्मठ...

चमोली: उत्तराखंड राज्य महिला आयोग की उपाध्यक्ष ने जिलाधिकारी-पुलिस अधीक्षक से की शिष्टाचार भेंट–

महिला सुरक्षा, जागरूकता एवं महिला सशक्तिकरण से जुड़े विषयों पर हुई सार्थक चर्चा-- गोपेश्वर:...

चमोली: दशोली में वीबी-जी रामजी योजना का शुभारंभ, 125 दिन रोजगार की गारंटी–

जनप्रतिनि​धियों और अ​धिकारियों ने देखा योजना के उद्धाटन का सीधा प्रसारण-- गोपेश्वर, 02 जुलाई 2026:...

चमोली: नंदानगर में बैंड बाजार से कुरुड़ पुल तक इंटरलॉकिंग सड़क का निर्माण शुरू–

पिछले लंबे समय से बदहाल ​स्थिति में थी नगर की आंतरिक सड़क, अब मिलेगी राहत-- नंदानगर, 02 जुलाई 2026:...

बदरीनाथ में श्रद्धालुओं की संख्या 14 लाख के पार, हेमकुंड साहिब में भी बढ़ रही आस्था–

केदारनाथ में अभी तक 1368170 तीर्थयात्री कर चुके भगवान केदार बाबा के दर्शन, हेमकुंड साहिब भी पहुंच...

चमोली: निजमुला सड़क पर काली चट्टान का शीघ्र करें स्थायी उपचार, जिला​धिकारी और लोनिवि के ईई से मिले जनप्रतिनिधि–

बिरही-निजमुला मोटर मार्ग पर सुरक्षा इंतजाम बढ़ाने और क्षतिग्रस्त हिस्सों के सुधार की उठाई मांग...

चमोली: भुलकणा से तुंगनाथ तक तीन किलोमीटर के पैदल ट्रैक को खोलें, पथ प्रकाश की हो व्यवस्था–

भुलकणा में जनता मिलन कार्यक्रम हुआ आयोजित, ग्रामीणों ने रखीं सड़क, पार्किंग और सीवर की मांगें...

चमोली: निजी भूमि पर निर्माण की अनुमति देने की मांग को लेकर प्रदर्शन, फूटा लोगों का गुस्सा–

जिलाधिकारी कार्यालय परिसर में किया प्रदर्शन, जिला विकास प्राधिकरण की ओर से लगाई जा रही रोक हटाने की...

चमोली: सोनला में पेयजल लाइन से छेड़छाड़ का आरोप, स्थानीय लोगों ने कार्रवाई की मांग उठाई–

उपजिला​धिकारी को ज्ञापन सौंपकर जलापूर्ति बहाल करने और दोषियों पर कार्रवाई की उठाई मांग- गोपेश्वर, 1...
error: Content is protected !!