बिरही-निजमुला सड़क पर चौथे दिन भी आवाजाही ठप, काली चट्टान बनीं मुसीबत–

by | Aug 5, 2026 | आपदा, चमोली | 0 comments

बिरही से तीन किलोमीटर आगे सड़क पर तीन दिन से खराब पड़ी जेसीबी मशीन, पशासन मौन, परेशानी झेल रही आम जनता–

गोपेश्वर, 05 अगस्त 2026: निजमुला मोटर मार्ग पर काली चट्टान से लगातार हो रहे भूस्खलन ने क्षेत्रवासियों की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। सड़क पर रह-रहकर पत्थर और मलबा गिरने से लोग रोजमर्रा के कार्यों के लिए अपनी जान जोखिम में डालकर आवाजाही करने को मजबूर हैं। सबसे अधिक परेशानी स्कूल-कॉलेज जाने वाले छात्र-छात्राओं तथा शिक्षकों को हो रही है, जिन्हें हर दिन इसी खतरनाक मार्ग से गुजरना पड़ रहा है।

गाड़ी गांव की ग्राम प्रधान मंदोदरी देवी ने जिला प्रशासन से सड़क पर सुरक्षा के व्यापक इंतजाम करने की मांग की है। उनका कहना है कि काली चट्टान पर तत्काल सुरक्षात्मक कार्य कराए जाएं और भूस्खलन प्रभावित क्षेत्र में पर्याप्त सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित की जाए, ताकि किसी अप्रिय घटना से बचा जा सके।

वहीं ग्राम प्रधान भगत सिंह फरस्वाण ने बताया कि इस सड़क से प्रतिदिन बड़ी संख्या में ग्रामीण, कर्मचारी, छात्र और अन्य लोग आवागमन करते हैं। काली चट्टान के अलावा करीब चार किलोमीटर लंबे हिस्से में कई स्थानों पर मलबा जमा होने से वाहनों की आवाजाही भी पूरी तरह ठप पड़ी है। लोगों को पैदल जोखिम उठाकर सफर करना पड़ रहा है।


प्रकाश सिंह, नवीन सिंह और सौरभ सिंह का कहना है कि बदहाल स्थिति के बावजूद लोक निर्माण विभाग और ब्रिडकुल के अधिकारी कोई ठोस कार्रवाई नहीं कर रहे हैं। उन्होंने प्रशासन से तत्काल भूस्खलन प्रभावित क्षेत्र को सुरक्षित बनाने, मलबा हटाने और यातायात जल्द बहाल कराने की मांग की है।

Latest News

देश के प्रथम गांव माणा में बड़वाल क्लब ने 3-1 के साथ जीता बालीवॉल प्रतियोगिता का खिताब–

स्वतंत्रता दिवस के कार्यक्रम में विजेेता टीम को 31 हजार व उपविजेता टीम को 11 हजार रुपये का दिया...

चमोली: टीएचडीसी टनल हादसे का सीएम धामी ने किया स्थलीय निरीक्षण–

टनल के अंदर पहुंचकर रेस्क्यू अभियान का लिया जायजा, शेष तीन लोगों को सुरक्षित निकालने के निर्देश...

चमोली: गोपेश्वर में घायल श्रमिकों से मिले मुख्यमंत्री, जिला अस्पताल में जाना कुशलक्षेम–

कहा, प्रत्येक श्रमिक की जान बेहद कीमती, सुरक्षित रेस्क्यू सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता-- गोपेश्वर...

चमोली: टनल में लगातार हो रहा पानी का रिसाव, गले तक पहुंच रहा पानी : आपदा सचिव–

पीपलकोटी, 14 अगस्त 2026: टनल का निरीक्षण करने के बाद आपदा सचिव विनोद कुमार सुमन ने बताया कि राहत एवं...

चमोली: तकनीकी विशेषज्ञों ने दी हथकरघा और स्वरोजगार की जानकारी–

पेंटिंग प्रतियोगिता में आयुष रावत ने हासिल किया प्रथम स्थान-- गोपेश्वर, 12 अगस्त 2026: राजकीय इंटर...

चमोली में गरजे कांग्रेस कार्यकर्ता, भाजपा सरकार के खिलाफ किया प्रदर्शन, पुतला फूंका–

प्रदेश सरकार पर लगाया सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग करने का आरोप, जमकर की सरकार के ​खिलाफ नारेबाजी...

चमोली: गोपेश्वर में निकली भव्य तिरंगा यात्रा, भाजपा कार्यकर्ताओं और स्कूली बच्चों ने लिया हिस्सा–

देशभक्ति के नारों से गूंजा नगर, राष्ट्रीय एकता और अखंडता का दिया संदेश-- गोपेश्वर, 12 अगस्त 2024:...

चमोली: तमक नाले में राहत-बचाव कार्यों का जिलाधिकारी ने लिया जायजा–

हवाई एवं स्थलीय निरीक्षण कर प्रभावित क्षेत्रों का लिया जायजा, विशेषज्ञ संस्थान करेगा फ्लैश फ्लड के...

उम्मीद जगी: प्राथमिक शिक्षक संगठन अगस्त्यमुनि के शाखा मंत्री गिरिजेश सेमवाल ने जताया ​शिक्षामंत्री का आभार–

वर्षों से सेवा दे रहे शिक्षकों को राहत मिलने की उम्मीद, टीईटी को लेकर शिक्षकों में जगी राहत की...
error: Content is protected !!