चमोली: बाइक सवार पर भालुओं के झुंड का हमला, नाखूनों से पैर में हुए घाव–

by | Dec 13, 2025 | चमोली, ब्रेकिंग | 0 comments

चमोली जनपद में भालूओं की दहशत चारों ओर फैली, वन विभाग को जगह-जगह पिंजरा लगाने की मांग उठाई–

नंदानगर, 13 दिसंबर 2025: चमोली जनपद में भालू की दहशत कम नहीं हो रही है। पोखरी और नंदानगर क्षेत्र में इसकी दहशत ज्यादा बनीं हुई है। शुक्रवार को सुबह नंदानगर के फाली कुंतरी गांव के कमलेश जोशी पर बाइक में चलते वक्त भालू ने हमला कर दिया। बाइक के नीचे गिरने के बाद भालू जंगल की ओर भाग गया।

बताया जा रहा है कि शुक्रवार को सुबह सात बजे फाली कुंतरी गांव से कमलेश जोशी पुत्र कांता प्रसाद जोशी बाइक से नंदानगर बाजार में दुकान खोलने के लिए आ रहा था। साउटनोला के पास अचानक सड़क पर तीन भालू आ गए और पीछे से बाइक सवार युवक पर हमला कर दिया। इससे वह बाइक सहित लड़खड़ाकर नीचे गिर गया। युवक के शोर मचाने और बाइक गिरने की आवाज से भालू भाग गए।

जिससे बड़ा हादसा होने से टल गया। युवक के पैर पर भालू के नाखूनों के गहरे घाव हो गए। वार्ड सदस्य भरत सिंह ने बताया कि हम सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे। युवक को प्राथमिक उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र नंदानगर लेकर आए। यहां युवक का उपचार चल रहा है। बाद में बदरीनाथ वन प्रभाग की टीम भी अस्पताल पहुंची और युवक का हालचाल जाना।

क्षेत्र में लोग अब अपने बच्चों को स्कूल भेजने से भी डर रहे हैं। लोगों ने वन विभाग से क्षेत्र में गश्त बढ़ाने और पिंजरा लगाने की मांग उठाई है।

Latest News

उत्तराखंड: दिव्यांग बच्चों के बीच अपना जन्म दिवस मनाने पहुंचे मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी–

बच्चों के साथ केक काटा, आत्मीयता से मिले और साझा की जन्म दिवस की खुशियां-- देहरादून, 16 सितंबर 2026:...

रुद्रप्रयाग: सरकारी निरीक्षण भवन निजी हाथों में देने के विरोध में कांग्रेस का प्रदर्शन का ऐलान–

दुग्गल बिट्ठा, फाटा और गुप्तकाशी के निरीक्षण भवनों को लीज पर देने की आशंका जताई, रक्षा सूत्र बांधकर...

जय मां नंदा: नंदाभक्तों के लिए ग्रामीणों ने खोले घरों के दरवाजे–

कनोल गांव में दो दिन रहा मां नंदा का प्रवास, नंदाभक्तों के लिए ग्रामीणों ने की निशुल्क भोजन व रहने...

आस्था: आज अपने धर्मभाई लाटूू से होगा मां नंदा का मिलन, कनोल में उमड़ा श्रद्धालुओं का हुजूम–

नंदा बड़ी जात में आस्था का सैलाब, 40 से अधिक छंतोलियां और देव डोलियां होंगी शामिल-- नंदानगर (चमोली)...

चमोली: पशुओं को लंपी स्किन डिजीज से बचाने के लिए पशुपालन विभाग ने जारी की एडवाइजरी–

टीकाकरण के साथ मक्खी-मच्छर और किलनी से बचाव की सलाह, संक्रमित पशुओं को अलग रखने पर जोर गोपेश्वर।...

चमोली: गांव में आस्था का संगम, मां नंदा की बड़ी जात में उमड़ा आस्था का सैलाब–

दो हजार से अधिक श्रद्धालु मां नंदा की जात में हो रहे शामिल, दुर्गम पगडंडियों को नापकर आगे बढ़ रहे...

चमोली: हेमकुंड साहिब मार्ग से ईडीसी ने एकत्रित किया प्लास्टिक का जखीरा–

22 हजार से अधिक प्लास्टिक बोतलें और चार हजार से अधिक बैग, रेपर व रेनकोट किए एकत्रित-- ज्योतिर्मठ।...

चमोली: माणा गांव में गणेश गुफा में पूजा अर्चना कर मनाया गणेश जन्मोत्सव–

माणा के ग्रामीणों के साथ तीर्थ यात्रियों ने भी कार्यक्रम में किया प्रतिभाग-- बदरीनाथ। माणा गांव...

चमोली: गोपेश्वर में शरदकालीन खेलकूद प्रतियोगिताओं का मार्चपास्ट के साथ आगाज–

तीन दिवसीय प्रतियोगिता में खिलाड़ियों ने दिखाया दमखम, ब्लॉक स्तर के विजेता जिला प्रतियोगिता में...
error: Content is protected !!