चमोली जनपद में प्रवेशोत्सव पर 6803 नवीन विद्यार्थियों ने लिया प्रवेश–

by | Apr 20, 2022 | चमोली, शिक्षा | 0 comments

पढ़ें सबसे अधिक और सबसे कम किस ब्लॉक के विद्यालयों में हुए प्रवेश–

चमोलीः जनपद के समस्त नौ विकास खंडों के राजकीय विद्यालयों में बुधवार को प्रवेशोत्सव बड़े धूमधाम से मनाया गया. जनपद में 6803 नवीन विद्यार्थियों ने प्रवेश लिया, सबसे अधिक प्रवेश कर्णप्रयाग विकासखंड के विद्यालयों में हुआ, जबकि सबसे कम जोशीमठ में. 

इस दौरान विद्यालयों में विभिन्न पकवान बनाए गए और नवीन छात्र-छात्राओं का शिक्षा ‌अधिकारियों व शिक्षकों ने फूल-मालाओं से स्वागत किया, विद्यालयों में सांस्कृतिक कार्यक्रम भी आयोजित हुए, जनपद में प्राथमिक से उच्च माध्यमिक स्तर तक की कक्षाओं में 6803 नवीन छात्र-छात्राओं ने प्रवेश लिया है, इसमें प्राथमिक ( कक्षा एक से पांच तक) में 2700, उच्च प्राथमिक स्तर ( कक्षा 6 से 8 तक) में 2562, माध्यमिक स्तर (कक्षा 9 से 10 तक) में 1537 और उच्च माध्यमिक स्तर (कक्षा 11 से 12 तक) में चार छात्र-छात्राओं ने प्रवेश लिया है. जनपद में सबसे अधिक कर्णप्रयाग ब्लॉक और सबसे कम जोशीमठ ब्लॉक में छात्र-छात्राओं का प्रवेश हुआ. 

मुख्य शिक्षा अधिकारी कुलदीप गैरोला ने पोखरी क्षेत्र के विद्यालयों में जाकर प्रवेशोत्सव में भाग लिया. विद्यालयों में विद्यार्थियों के लिए सूजी का हलवा, छोले, पूरी जैसे पकवान भी बनाए गए। शिक्षा विभाग की ओर से जारी सूची के अनुसार, दशोली में 872, जोशीमठ में 382, नंदानगर में 779, कर्णप्रयाग में 1024, पोखरी में 812, गैरसैंण में 868, नारायणबगड़ में 742, थराली में 656 और देवाल में 668 नवीन विद्यार्थियों ने प्रवेश लिया है.

Latest News

जय बदरीनाथ: वैदिक मंत्रोच्चार के साथ खुले बदरीनाथ धाम के कपाट–

आस्था और उल्लास से गूंजा धाम, 15 हजार श्रद्धालुओं ने किए बदरीनाथ धाम के दर्शन-- बदरीनाथ, 23 अप्रैल...

चमोली: जिलाधिकारी ने लिया बदरीनाथ यात्रा व्यवस्थाओं का जायजा, श्रद्धालुओं से लिया फीडबैक–

जिला​धिकारी गौरव कुमार ने कहा, बदरीनाथ धाम आने वाले श्रद्धालुओं को नहीं होगी कोई असुविधा-- बदरीनाथ...

उत्तराखंड: जयकारों के साथ केदारनाथ धाम के कपाट खुले, सीएम धामी ने की पूजा–

हर-हर महादेव के जयकारों से गूंजा केदारनाथ धाम, सैकड़ों श्रद्धालुओं ने किए बाबा केदार के दर्शन...

उत्तराखंड: सीएम धामी का बड़ाफैसला: मदरसों में उत्तराखंड बोर्ड का पाठ्यक्रम अनिवार्य, नियम न मानने पर होगी कार्रवाई–

कहा, बच्चों को समान और गुणवत्तापूर्ण ​शिक्षा देना है उद्देश्य, मदरसा बोर्ड होगा भंग-- हरिद्वार, 19...

चमोली: चारधाम यात्रा की तैयारियां अंतिम चरण में, प्रभारी मंत्री भरत चौधरी ने किया हाईवे का निरीक्षण–

मंत्री ने कमेड़ा से बदरीनाथ तक किया बदरीनाथ हाईवे का निरीक्षण, अ​धिकारियों को दिए निर्देश...

आस्था: कलश यात्रा के साथ अनसूया मंदिर में लक्ष महायज्ञ और श्रीमद देवी भागवत कथा शुरू–

यज्ञ के लिए अर​णी मंथन से प्रज्ज्वलित की गई आग, 28 को पूर्णाहूति के बाद मंदिर में विराजमान होगी...

प्रभारी मंत्री भरत सिंह चौधरी ने चारधाम यात्रा की तैयारियों का लिया जायजा, अ​धिकारियों के साथ की बैठक–

पार्किंग, यातायात नियंत्रण और श्रद्धालुओं की सुविधा पर हुई चर्चा-- गोपेश्वर। चारधाम यात्रा की...

चमोली: सरस्वती ​शिशु विद्या मंदिर पीपलकोटी के वा​र्षिकोत्सव में रही सांस्कृतिक कार्यक्रमों की धूम–

छात्र-छात्राओं ने एक से बढ़कर एक गीतों की दी प्रस्तुतियां, पढ़ें, क्या रहा कार्यक्रम में खास...

पहल: प्लास्टिक मुक्त होगी चारधाम यात्रा, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दी चेतावनी–

सीएम ने कहा, धामों में कूड़ा फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई-- ऋ​षिकेश, 19 अप्रैल 2026:...
error: Content is protected !!