कार्रवाईः गैरहाजिर रहने पर डीएम ने रोका अधिकारियों का वेतन–

by | Oct 7, 2022 | कार्रवाई, चमोली | 0 comments

डीएम हिमांशु खुराना ने कहा- जिलास्तरीय बैठकों को गंभीरता से लें अधिकारी–

गोपेश्वरः जिला सैनिक कल्याण परिषद की बैठक में जिला उद्योग केंद्र के महाप्रबंधक और समाज कल्याण अधिकारी अनुपस्थित रहने पर जिलाधिकारी ने अग्रिम आदेश तक दोनों के वेतन आहरण पर रोक लगा दी है। डीएम ने अधिकारियों को जिला स्तर की बैठकों को गंभीरता से लेने के निर्देश दिए।

शुक्रवार को कलक्ट्रेट स्थित सभागार में परिषद की बैठक में पूर्व सैनिकों और आश्रितों की समस्याओं पर चर्चा की गई। डीएम ने कहा कि पूर्व सैनिकों की जो भी समस्या हो उसे तत्काल जिला सैनिक कल्याण अधिकारी के माध्यम से संज्ञान में लाएं। जिला सैनिक कल्याण अधिकारी को निर्देश दिए कि तहसील स्तर की समस्याओं के लिए एसडीएम से संपर्क करें। कोई समस्या हो तो तत्काल संज्ञान में लाएं।

बैठक में भूतपूर्व सैनिक संगठन के प्रतिनिधियों ने थराली, नारायणबगड़ और जोशीमठ में सैनिक विश्राम गृह बनाने, थराली में ईसीएचएस की शाखा खोलने, पूर्व सैनिक पुनर्वास संस्था से दी जाने वाली छात्रवृत्ति की जटिलता को सरल बनाने और उपनल के माध्यम से पूर्व सैनिकों के आश्रितों को ही रोजगार देने की बात रखी। जिला सैनिक कल्याण अधिकारी सेवानिवृत्त कमांडर हेमंत कुमार ने सैनिक कल्याण और पुनर्वास कार्यालय से संचालित योजनाओं और कार्यों के बारे में जानकारी दी।

बैठक में अपर जिलाधिकारी डा. अभिषेक त्रिपाठी, सीटीओ सूर्य प्रताप सिंह, जिला सैनिक कल्यााण कार्यालय के प्रशासनिक अधिकारी दीप चंद्र पांडे सहित विकासखंडों के प्रतिनिधि और पूर्व सैनिक उपस्थित रहे।

Latest News

चमोली: वीबी जी रामजी में ऑफलाइन हाजिरी की मांग, प्रधानों ने भेजा 10 सूत्री ज्ञापन–

नेटवर्क की समस्या का हवाला देकर श्रमिकों की उपस्थिति ऑफलाइन दर्ज कराने की उठाई मांग, मांगें पूरी न...

चमोली: छूटे राज्य आंदोलनकारियों ने कहा, वास्तविक आंदोलनकारी आज भी वंचित–

जिलाधिकारी गौरव कुमार को सौंपे मांगपत्र में विशेष जांच और पुनः परीक्षण की मांग उठाई, कहा, अन्य...

चमोली: गोपेश्वर में संकल्प अ​​भियान के तहत पेड़ों पर महिलाओं ने बांधे रक्षासूत्र–

मिष्ठान वितरण किया गया, चिपको की धरती में पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश-- गोपेश्वर, 28 अगस्त 2026:...

चमोली: सुतोल में मासिक धर्म संबंधी रोक के दावों का ग्राम पंचायत ने किया खंडन–

सोशल मीडिया पर भ्रामक जानकारी प्रसारित करने का आरोप, खुली बैठक में पारित किया निंदा प्रस्ताव...

चमोली: 11 दिन बाद खुला गोपेश्वर-घिंघराण मोटर मार्ग, सुचारु हुई आवाजाही, मिली राहत–

ब्रह्मसैंण में ड्रेनेज व्यवस्था की मांग, स्थायी उपचार के लिए 1.87 करोड़ का प्रस्ताव शासन को भेजा...

चमोली: शिक्षा के साथ अपने अधिकारों और सामाजिक जिम्मेदारियों के प्रति भी सजग रहें युवा: डॉ. यूएस रावत–

उत्तराखंड स्टूडेंट फेडरेशन (यूएसएफ) की बैठक में बोले पूर्व कुलपति व यूकेडी नेता, नई शिक्षा नीति 2020...

चमोली: पीपल का पेड़ टूटने से प्राकृतिक कुआं क्षतिग्रस्त, पानी को तरसे ग्रामीण–

जिला पंचायत सदस्य सरोेजनी रावत ने क्षेत्र का भ्रमण किया, प्रशासन के सामने रखी सड़क और कुआं के...

चमोली: राखी निर्माण प्रतियोगिता में दिखी छात्र-छात्राओं की रचनात्मकता–

उत्तराखंड पब्लिक स्कूल में आयोजित हुई प्रतियोगिता, रक्षाबंधन पर सभी प्रतिभागियों को किया जाएगा...

हक की लड़ाई: मोहनखाल-चोपता सड़क के लिए अब होगी आर-पार की लड़ाई, स्थानीय लेगों ने किया एलान, आंदोलन जारी–

मोहनखाल में सड़क के लिए स्थानीय लोग दे रहे धरना, समर्थन देने पहुंच रहे स्थानीय जनप्रतिनि​धि-- पोखरी...
error: Content is protected !!