मांगः डुंगरी सड़क के सुधारीकरण और डामरीकरण की मांग उठी– 

by | Nov 23, 2022 | चमोली, सड़क | 0 comments

दुन गदेरे पर बने पुलिया, ग्रामीणों ने जताया सिर्फ पेंच वर्क पर आक्रोश– 

गोपेश्वरः डुंगरी गांव के लोगों ने ‌गोपेश्वर-घिंघराण-डुंगरी सड़क के संरक्षण पर जोर दिया है।  ग्रामीणों और जनप्रतिनिधियों ने घिंघराण-डुंगरी, पांच किलोमीटर मोटर मार्ग के सुधारीकरण और डामरीकरण की मांग उठाई है।

डुंगरी के ग्राम प्रधान विनोद लाल, रवि झिंक्वाण, सुमित घरिया, सुबोध, दीपक घरिया, आशीष झिंक्वाण, अजय, सुनील, रीपेंद्र आदि ने जिलाधिकारी को ज्ञापन भेजकर कहा कि डुंगरी सड़क का निर्माण 2006 में हुआ था, तब से यहां डामर नहीं बिछाया गया है। जिससे मार्ग बेदह खस्ता हालत में पहुंच गया है।

सड़क के दुन ग‌देरे पर पुलिया निर्माण कार्य प्रस्तावित है, लेकिन लोक निर्माण विभाग की ओर से धन का अभाव बताकर यहां कॉजवे का निर्माण किया जा रहा है। जबकि बरसात में गदेरे का जलस्तर बढ़ जाने से वाहनों की आवाजाही नहीं हो पाती है। उन्होंने शीघ्र मार्ग पर पुलिया निर्माण और डामर बिछाने की मांग उठाई है। 

Latest News

उत्तराखंड: यहां पिछले करीब एक साल में घट गए 4,53,459 मतदाता, नौ लाख मतदाताओं की नहीं हो पाई मैपिंग–

मुख्य निर्वाचन कार्यालय के अनुसार, उत्तराखंड में घट गए लाखों मतदाता, पढ़ें, क्या है वजह-- देहरादून...

उत्तराखंड के पांच जिलों में तूफान और बिजली गिरने का येलो अलर्ट–

कई क्षेत्रों में 30-40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चल सकती हैं तेज हवाएं, प्रशासन ने अनावश्यक...

चमोली: जिला प्रशासन के सहयोग से दो गंभीर बीमार तीर्थयात्रियों को हेलिकॉप्टर से भेजा एम्स–

स्थानीय के साथ ही तीर्थयात्रियों के लिए संजीवनी साबित हो रहे चमोली जिला प्रशासन के इंतजाम-- चमोली...

राहत: अब घर बैठे करें राशन कार्ड ई-केवाईसी, भारत सरकार ने लॉन्च किया “मेराकेवाईसी” ऐप–

ई-केवाईसी प्रक्रिया को सरल एवं सुगम बनाने के लिए मेरा केवाईसी ऐप जारी-- देहरादून, 14 मई 2026: समस्त...

कूड़ा प्रबंधन: लागू हुआ नया ठोस अप​शिष्ट प्रबंधन नियम, अब चार श्रे​णियों में देना होगा कचरा–

अलग-अलग श्रे​णियों में नगर पालिका के कूड़ा वाहन और मोहल्ला स्वच्छता समिति को देेना होगा कूड़ा...

जय केदार: केदारनाथ धाम की तीर्थयात्रा का चल रहा सफल और सुव्यव​स्थित संचालन–

श्री केदारनाथ धाम यात्रा व्यवस्थाओं के संबंध में जिलाधिकारी तथा पुलिस अधीक्षक ने की पत्रकार वार्ता...

पोखरी: नौ साल बाद भी नहीं बनी थलगढ़-डाडों सड़क, ग्रामीणों में आक्रोश–

वन भूमि हस्तांतरण में देरी पर आंदोलन की चेतावनी, डीएफओ से मिले ग्रामीण, आक्रोश जताया-- गोपेश्वर, 13...

शाबास गायत्री: केंद्रीय विद्यालय गोपेश्वर की गायत्री बनीं चमोली की टॉपर–

सीबीएसई 12वीं परीक्षा में 97 प्रतिशत अंक हासिल कर जिले का बढ़ाया मान, देखें चमोली जिले के टॉपर की...

पोखरी: नौ साल बाद भी नहीं बनी थलगढ़-डाडों सड़क, ग्रामीणों में आक्रोश–

वन भूमि हस्तांतरण में देरी पर आंदोलन की चेतावनी, डीएफओ से मिले ग्रामीण, आक्रोश जताया-- गोपेश्वर, 13...
error: Content is protected !!