गैरसैंण में बजट सत्र की तैयारियों में जुटा चमोली जिला प्रशासन– 

by | Feb 21, 2023 | चमोली, बैठक | 0 comments

पुलिस प्रशासन के बाद जिला प्रशासन ने भी की गैरसैंण बजट सत्र की तैयारियां शुरु, ये दिए अधिकारियों को निर्देश– 

गोपेश्वरः गैरसैंण में प्रस्तावित बजट सत्र को लेकर प्रशासन तैयारियों में जुट गया है। मुख्य विकास अधिकारी डा. ललित नारायण मिश्र ने अधिकारियों की बैठक लेते हुए समय पर सभी व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

मुख्य विकास अधिकारी ने बैठक में सभी नोडल अधिकारियों को निर्देश दिए कि बजट सत्र में प्रतिभाग करने के लिए आने वाले मंत्रियों, विधयकों और शासन के वरिष्ठ अधिकारियों को आवास आरक्षित किए जाएं। एनएच को आदिबद्री से दिवालीखाल और लोनिवि को दिवालीखाल से भराड़ीसैंण हेलीपैड तक सडक़ चुस्त दुरुस्त करने के लिए निर्देशित किया।

इसके अलावा पुलिस विभाग को सुरक्षा व्यवस्था, जल संस्थान को पेयजल ऊर्जा निगम को सत्र के दौरान बिजली आपूर्ति सुचारू रखने, स्वास्थ्य विभाग भराड़ीसैंण में अस्थाई स्वास्थ्य सेंटर की स्थापना साथ ही क्षेत्र के सभी स्वास्थ्य केंद्रों में पर्याप्त दवाइयां और चिकत्सकों तैनाती के निर्देश दिए। इसके अलावा खाद्य पूर्ति विभाग, दूर संचार, नगर पंचायत भराड़ीसैंण, सहित अन्य विभागों को व्यवस्थाएं बनाने के लिए कहा गया।

Latest News

जगी उम्मीद: अस्थायी कर्मचारियों के नियमितीकरण की मांग पर सीएम का सकारात्मक आश्वासन–

बदरीनाथ धाम में आंदोलन कर रहे कर्मचारियों को जगी उम्मीद, उच्च स्तरीय बैठक में रखा जाएगा प्रकरण...

चमोली: 200 क्विंटल कीवी लेकर आजादपुर मंडी के लिए वाहन रवाना–

जिले में 800 काश्तकार 62 हेक्टेयर भूमि पर कर रहे कीवी का उत्पादन-- गोपेश्वर। उत्तराखंड के सीमांत...

चमोली: वन टाइम सेटलमेंट की मांग पर अस्थायी कर्मचारियों का आंदोलन शुरू–

बदरीनाथ मंदिर सिंहद्वार के बाहर धरना-प्रदर्शन कर की नारेबाजी, श्रीबदरीश पंचायत और बीकेटीसी सदस्यों...

उत्तराखंड: गोपेश्वर में बालिका अंडर-14 वॉलीबाल में पौड़ी बना चैंपियन–

राज्य स्तरीय प्रतियोगिता के दूसरे दिन खेले गए रोमांचक मुकाबले, आज अंडर-17 और अंडर-19 के फाइनल...

जय बदरी-जय केदार: बदरीनाथ-केदारनाथ में उमड़ रहे श्रद्धालु, यात्रा बेहतर चल रही–

बदरीनाथ में 20.32 लाख और केदारनाथ में 17.29 लाख से अधिक श्रद्धालु कर चुके दर्शन-- गोपेश्वर। चारधाम...

अदालत से: डाकघर में जमा 28 लाख रुपये के लिए विपिन चंद्र को मिलेगा उत्तराधिकार प्रमाणपत्र–

जिला न्यायालय ने तीन डाकघर खातों सहित चार खातों में जमा धनराशि और ब्याज प्राप्त करने की दी अनुमति...

चमोली: महिला की संदिग्ध मौत में पति पर आत्महत्या के लिए उकसाने का मुकदमा–

पत्नी की मौत के बाद दूसरी महिला के साथ मिला पति, ग्रामीणों ने पुलिस को सौंपा; शांति भंग में पुरसाड़ी...

चमोली: दीनदयाल स्पर्श योजना छात्रवृत्ति परीक्षा में 477 बच्चों ने लिया भाग–

गोपेश्वर में 394 और रुद्रप्रयाग केंद्र पर 83 बच्चे हुए शामिल, एक घंटे तक आयोजित हुई परीक्षा...

चमोली: जिला योजना समिति के लिए निर्वाचन प्रक्रिया शुरू, 16 अक्टूबर को होगा मतदान–

जिला पंचायत के 14 और नगर निकायों के चार सदस्य चुने जाएंगे, 16 अक्तूबर को होगा मतदान गोपेश्वर, 11...
error: Content is protected !!