श​क्ति वंदन: प्रधानमंत्री ने की महिलाओं को स्वरोजगार से जोड़ने की पहल: मुख्यमंत्री धामी–

by | Jan 11, 2024 | देहरादून, राजकाज | 0 comments

रुद्रपुर के गांधी पार्क में आयोजित नारी श​क्ति वंदन समारोह में बोले सीएम धामी, सरकार की उपल​ब्धियां भी गिनाई–

रुद्रपुर: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बुधवार को रुद्रपुर के गांधी पार्क में आयोजित नारी श​क्ति वंदन समारोह में बतौर मुख्य अति​थि​शिरकत की। मुख्यमंत्री ने कहा कि महिला स्वयं सहायता समूहों के माध्यम से महिलाओं को स्वरोजगार से जोड़ने का काम किया जा रहा है। उन्होंने उत्तराखंड राज्य ​निर्माण में महिलाओं की भूमिका को अहम बताते हुए कहा कि अगर इतनी भारी तादाद में महिलाएं राज्य निर्माण के आंदोलन में नहीं शामिल होती तो यह राज्य नहीं बन पाता। पीएम मोदी के मार्गदर्शन में उनकी सरकार कल्याणकारी कदम उठा रही है।

महिलाओं के लिए सरकारी नौकरियों में 30 प्रतिशत आरक्षण दिया गया है। कहा कि तराई क्षेत्र की नजूल भूमि की जो समस्या आ रही है, उसका जल्द ही समाधान हो जाएगा। सरकार इसके लिए पूरी तरह से तैयार है। कहा कि इस निर्णय से सबसे ज्यादा महिलाओं को लाभ मिलेगा। उन्होंने महिला सश​क्तिकरण से संबं​धित केंद्र व राज्य सरकार की उपल​ब्धियांं भी गिनाई, जिस पर समारोह में मौजूद लोगों ने ताली बजाकर अ​भिवादन किया।

मुख्यमंत्री ने महिलाओं का आह्वान किया, कि रुकना नहीं है, आगे बढ़ना है। यही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में उनकी सरकार का मूलमंत्र है। इस मौके पर रक्षा राज्यमंत्री अजय भट्ट, जिला प्रभारी गणेश जोशी सहित कई गणमान्य लोग मौजूद रहे।

Latest News

संघर्ष की जीत : गढ़वाल हीरोज़ की ऐतिहासिक जीत पर तीनों सांसदों का सम्मान, युवा खिलाड़ियों के शुभचिंतक हैं चमोली के सुधीर रावत–

दिल्ली सॉकर चैंपियनशिप छठी बार जीतने पर क्लब को मिली सराहना, आर्थिक रूप से कमजोर खिलाड़ियों की मदद...

नवनियु​क्ति: प्रो. अम्बरीश कुमार महाजन बने श्रीदेव सुमन उत्तराखण्ड विश्वविद्यालय के नए कुलपति–

उत्तराखंड शासन ने जारी किए नियुक्ति आदेश, 66 वर्ष की आयु पूर्ण होने अथवा अगले आदेश तक रहेगा कार्यकाल...

देहरादून: उत्तराखण्ड में बनेगा संस्कृत आयोग, सरकार ने आमजन और विद्वानों से मांगे सुझाव–

10 अगस्त तक ई-मेल से भेजे जा सकेंगे सुझाव, संस्कृत शिक्षा, शोध, एआई और डिजिटल उपयोग को मिलेगा बढ़ावा...

आक्रोश: जंतर-मंतर में छात्रों पर लाठीचार्ज के विरोध में गोपेश्वर में कांग्रेस का प्रदर्शन–

केंद्र सरकार के खिलाफ धरना, शिक्षा मंत्री और गृह मंत्री के इस्तीफे की मांग गोपेश्वर, 22 जुलाई 2026:...

सनातन संस्कृति: शंकराचार्य राजराजेश्वराश्रम महाराज से मिले मुख्यमंत्री धामी, लिया आशीर्वाद–

आध्या​त्मिक और सामाजिक विषयों पर हुई चर्चा, आशीर्वाद लिया-- देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी...

चमोली: गंगा की मुख्य धारा तक पहुंचने से पहले ही सहायक नदियों एवं ग्रामीण क्षेत्रों में प्लास्टिक अपशिष्ट रोकें-जिलाधिकारी–

गंगा में बिना शोधन का सीवेज प्रवाहित न हो, सेप्टिक टैंक अपशिष्ट के वैज्ञानिक निस्तारण पर विशेष जोर...

चमोली: सेवा, सुशासन एवं समर्पण पखवाड़ा : बहुद्देशीय जनकल्याण शिविर में 600 से अधिक लोगों ने लिया लाभ–

22 जनशिकायतों में से 21 का मौके पर निस्तारण, विभिन्न विभागों ने 281 पात्र लाभार्थियों को योजनाओं से...

चमोली: 15 दिन मलारी में रहकर कार्य करें पटवारी, नीती घाटी में ऑफ लाइन हों वीबी-जीरामजी के काम–

मलारी न्याय पंचायत के जनप्रतिनिधियों ने जिलाधिकारी को सौंपा छह सूत्री ज्ञापन, रोडवेज बस के साथ ही कई...

भेंटा-भर्की मोटर मार्ग को लेकर कलेक्ट्रेट परिसर में गरजे उर्गम के ग्रामीण–

ग्रामीणों ने दी आंदोलन तेज करने की चेतावनी, कहा, सात साल में भी नहीं बन पाई 17 किमी सड़क गोपेश्वर...
error: Content is protected !!