तैयारी पूरी: गैरसैंण में विधानसभा मानसून सत्र को लेकर पुलिस मुस्तैद, पुलिस अ​धिकारियों ने किया ब्रीफ–

by | Aug 20, 2024 | चमोली, राजकाज | 0 comments

पुलिस महानिरीक्षक ने पुलिस बल की ली ​ब्रीफिंग, किसी भी ​स्थिति से निपटने के लिए चौकस रहने के दिए निर्देश–

गैरसैंण: भराड़ीसैंण (गैरसैंण) में 21 अगस्त से आयोजित होने वाले विधानसभा मानसून सत्र के लिए पुलिस की तैयारी पूरी हो गई है। मंगलवार को पुलिस महानिरीक्षक गढ़वाल परिक्षेत्र करन सिंह नगन्याल और पुलिस अधीक्षक चमोली सर्वेश पंवार ने पुलिस अ​धिकारियों व जवानों को ब्रीफ किया। इस दौरान आवश्यक दिशा निर्देश दिए गए।

उन्होंने सुरक्षा के नजरिए से संभावित चुनौतियों पर भी चर्चा की और सभी संबंधित अधिकारियों को सुनिश्चित किया कि वे पूरी तत्परता के साथ तैनात रहें। इस प्रकार की ब्रीफिंग से यह संकेत मिलता है कि शासन-प्रशासन आगामी सत्र को सुचारूपूर्वक और सुरक्षित तरीके से संचालित करने के लिए पूरी तरह से तैयार है।

संपूर्ण सत्र के दौरान सुरक्षा-प्रबंधों एवं बेहतर सुरक्षा व्यवस्था से जुड़े विभिन्न बिंदुओं पर विस्तृत चर्चा करते हुए उच्चाधिकारियों द्वारा ड्यूटी में नियुक्त पुलिस बल को दिशा-निर्देश दिए। ब्रीफिंग के पश्चात विधानसभा सत्र की सुरक्षा व्यवस्था को चाक-चौबंद करने के लिए फुल ड्रेस रिहर्सल की गई।

Latest News

जय मां नंंदा: टूटे रास्तों और उफनते गदेरों से होकर कैलाश की ओर बढ़ी मां नंदा की डोली–

कहीं पुलिया नहीं, कहीं खतरनाक पैदल रास्ते, मथकोट में बहन बालंपा देवी से हुआ मिलन, भावुक हुए...

चमोली: शिक्षक दिवस पर विद्यालय से नदारद शिक्षिका निलंबित–

अभिभावकों की शिकायत और उप शिक्षाधिकारी की आख्या पर डीईओ ने की कार्रवाई, ज्योतिर्मठ के उप...

चमोली: आठ हजार श्रद्धालु बने मां नंदा की बड़ी जात के साक्षी–

‘जा मेरी नंदा तै ऊंचा कैलाश’ के जयकारों के बीच तीनों डोलियों ने शुरू की कैलाश यात्रा, विदाई के समय...

चमोली: भालू के हमले में देवरानी-जेठानी की मौत–

घास लेने जंगल गई थीं दोनों महिलाएं, चट्टान से गिरकर भी हुईं गंभीर घायल; श्रीनगर के पास लक्ष्मी ने भी...

चमोली: आस्था और उमंग के बीच आज कैलाश के लिए विदा होगी मां नंदा की डोली–

सिद्धपीठ कुरुड़ में उमड़ा आस्था का सैलाब, जागरों और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों से गूंजा मंदिर परिसर...

जय मां नंदा: सज गया मां नंदा का धाम कुरुड़, भक्तों के स्वागत को तैयार हुई डोलियां और मंदिर–

पांच सितंबर को तीनों डोलियां कैलाश के लिए होंगी रवाना, बृहस्पतिवार से शुरू होगा तीन दिवसीय नंदा मेला...

चमोली: अधिकारियों की गैरमौजूदगी पर भड़के पंचायत प्रतिनिधि, दशोली क्षेत्र पंचायत बैठक का बहिष्कार–

एक साल पुरानी समस्याओं का समाधान नहीं होने और मनरेगा भुगतान लंबित होने पर जताई नाराजगी-- गोपेश्वर...

चमोली: बैरागनाभदाकोटी की चट्टान से फिर हाईवे पर गिरा मलबा, बैरागना में थमी आवाजाही–

तेज बारिश के दौरान भारी मात्रा में बोल्डर और मलबा आने से चमोली-कुंड हाईवे बाधित, रोडवेज बस भी फंसी...

चमोली: जीवन बीमा निगम की गोपेश्वर शाखा में धूमधाम से मनाया गया 70वां स्थापना दिवस–

वृद्धाश्रम पहुंचकर वृद्धजनों को फल और दैनिक उपयोग की सामग्री वितरित की, बीमा सप्ताह में होंगे...
error: Content is protected !!