चमोली: मनरेगा कर्मियों को जुलाई से नहीं मिला मानदेय–

by | Dec 23, 2024 | चमोली, ब्रेकिंग | 0 comments

जुलाई माह से नहीं मिला कर्मियों को मानदेय, चूल्हा जलना हुआ मु​श्किल, राज्यसभा सांसद महेंद्र भट्ट से मिले कर्मी–

पोखरी, चमोली 22 दिसंबर 2024: बीते जुलाई माह से जनपद के मनरेगा कर्मियों को मानदेय नहीं मिला है। परेशान कर्मियों ने राज्य सभा सांसद महेंद्र भट्ट को ज्ञापन सौंपकर मानदेय दिलाने की मांग की है।

विकासखंड कार्यालय पोखरी में तैनात मनरेगा कर्मियों ने कहा कि वे ग्राम्य विकास विभाग के तहत कार्यरत हैं। जिसमें ग्राम रोजगार सेवक, डाटा एंट्री ऑपरेटर, तकनीकी सहायक, उपक्रम अधिकारी सहित अन्य काम उनके द्वारा किए जाते हैं। लेकिन जुलाई माह से उन्हें मानदेय नहीं मिला है।

इतनी महंगाई में वे पिछले पांच माह से बिना मानदेय के काम कर रहे हैं, परिवार का भरण पोषण मुश्किल हो गया है। उन्होंने कहा कि वे साल 2006 से ग्राम्य विकास विभाग में सेवाएं दे रहे हैं, बार-बार विभाग से नियमितीकरण की मांग करते आ रहे हैं, लेकिन उन्हें आशसन के सिवा कुछ नहीं मिला है। उन्होंने सांसद से मानदेय दिलवाने और नियमितीकरण करवाने की मांग की है।

Latest News

चमोली: जिला प्रशासन के सहयोग से दो गंभीर बीमार तीर्थयात्रियों को हेलिकॉप्टर से भेजा एम्स–

स्थानीय के साथ ही तीर्थयात्रियों के लिए संजीवनी साबित हो रहे चमोली जिला प्रशासन के इंतजाम-- चमोली...

राहत: अब घर बैठे करें राशन कार्ड ई-केवाईसी, भारत सरकार ने लॉन्च किया “मेराकेवाईसी” ऐप–

ई-केवाईसी प्रक्रिया को सरल एवं सुगम बनाने के लिए मेरा केवाईसी ऐप जारी-- देहरादून, 14 मई 2026: समस्त...

कूड़ा प्रबंधन: लागू हुआ नया ठोस अप​शिष्ट प्रबंधन नियम, अब चार श्रे​णियों में देना होगा कचरा–

अलग-अलग श्रे​णियों में नगर पालिका के कूड़ा वाहन और मोहल्ला स्वच्छता समिति को देेना होगा कूड़ा...

जय केदार: केदारनाथ धाम की तीर्थयात्रा का चल रहा सफल और सुव्यव​स्थित संचालन–

श्री केदारनाथ धाम यात्रा व्यवस्थाओं के संबंध में जिलाधिकारी तथा पुलिस अधीक्षक ने की पत्रकार वार्ता...

पोखरी: नौ साल बाद भी नहीं बनी थलगढ़-डाडों सड़क, ग्रामीणों में आक्रोश–

वन भूमि हस्तांतरण में देरी पर आंदोलन की चेतावनी, डीएफओ से मिले ग्रामीण, आक्रोश जताया-- गोपेश्वर, 13...

शाबास गायत्री: केंद्रीय विद्यालय गोपेश्वर की गायत्री बनीं चमोली की टॉपर–

सीबीएसई 12वीं परीक्षा में 97 प्रतिशत अंक हासिल कर जिले का बढ़ाया मान, देखें चमोली जिले के टॉपर की...

पोखरी: नौ साल बाद भी नहीं बनी थलगढ़-डाडों सड़क, ग्रामीणों में आक्रोश–

वन भूमि हस्तांतरण में देरी पर आंदोलन की चेतावनी, डीएफओ से मिले ग्रामीण, आक्रोश जताया-- गोपेश्वर, 13...

शुभकामनाएं: मुख्यमंत्री धामी ने सीबीएसई बारहवीं की परीक्षा में सफल हुए सभी विद्यार्थियों को दी बधाई और शुभकामनाएं–

शुभकामनाएं: मुख्यमंत्री धामी ने सीबीएसई बारहवीं की परीक्षा में सफल हुए सभी विद्यार्थियों को दी बधाई...

आस्था: नए कीर्तिमान रचने को बढ़ी चारधाम यात्रा, यात्रियों की संख्या 12.60 लाख के पार–

केदारनाथ में 22 दिनों में 05 लाख 23 हजार से अधिक भक्तों ने किए दर्शन, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी...
error: Content is protected !!