मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने की केंद्रीय बजट की सराहना–

by | Feb 2, 2025 | देहरादून, ब्रेकिंग | 0 comments

सीएम ने बजट को विकासोन्मुखी और जनकल्याणकारी बताया, कहा इस वर्ष राज्य को मिलेगा अतिरिक्त बजट–

देहरादून, 02 फरवरी 2025: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को पेश हुए केंद्रीय बजट पर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार ने सालाना 12 लाख रुपये तक की आय को करमुक्त करते हुए देश के मध्यम वर्ग को बड़ी राहत दी है।

सीएम ने बजट को विकासोन्मुखी और जनकल्याणकारी बताया। सीएम धामी ने कहा कि इस वर्ष के संशो​धित अनुमान में केंद्रीय करों में राज्य का हिस्सा लगभग 14,387 करोड़ रुपये होगा, यह 444 करोड़ अतिरिक्त है, आगामी वर्ष के लिए यह रा​शि लगभग 15902 करोड़ रुपये तक जा सकती है।

राज्य के लिए यह रा​शि अत्यंत महत्वपूर्ण है। राज्य सरकार ने केंद्रीय वित्तमंत्री के साथ बजट पूर्व सम्मेलन में 11 बिंदुओं का निवेदन किया था। उसका समावेश बजट में दिख रहा है। इसके लिए केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण का आभार है।

Latest News

चमोली: स्वास्थ्य मंत्री सुबोध उनियाल ने किया उपजिला अस्पताल ज्योतिर्मठ का निरीक्षण, स्वास्थ्य सेवाओं का लिया जायजा–

चारधाम यात्रियों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराना प्राथमिकता : सुबोध उनियाल-- ज्योतिर्मठ, 07...

चमोली: स्वच्छता, फॉगिंग और जनजागरूकता पर जोर, डेंगू-मलेरिया नियंत्रण को जिलाधिकारी के निर्देश–

जिला​धिकारी ने ली अंतरविभागीय समन्वय बैठक, अ​​धिकारियों को दिए निर्देश-- गोपेश्वर, 07 जून 2026:...

चमाेली: विज्ञान संकाय की मांग पर छात्रों ने धरना स्थल को बनाया ‘कक्षा’, किताबें पढ़कर पूछे सवाल–

राइंकाचौनघाट में विज्ञान वर्ग शुरू करने की मांग को लेकर 14वें दिन भी जारी रहा क्रमिक धरना, आंदोलन...

जख्मी पड़ी निजमुला घाटी के गांवों को जोड़ने वाली सड़क, जरा सुध लो डीएम साब–

एक साल से काली चट्टान पर नहीं हुआ काम, अब बरसात में फिर परेशानी खड़ी करने को तैयार मनहूस चट्टान...

वन मंत्री सुबोध उनियाल ने नन्दा देवी बायोडायवर्सिटी मॉनिटरिंग एक्सपीडिशन-2026 को किया रवाना–

नंदा देवी की जैव विविधता के संरक्षण और वैज्ञानिक अध्ययन की दिशा में बड़ा कदम-- ज्योतिर्मठ, 08 जून...

दुखद: राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड के जवान राहुल सिंह जग्गी का निधन, क्षेत्र में शोक–

उनकी कर्तव्यनिष्ठा और राष्ट्रभ​क्ति सदैव स्मरणीय रहेगी, लोगों ने व्यक्त की शोक संवेदना...

रुद्रप्रयाग: आठ जून से सात जुलाई तक घर-घर पहुंचेंगे बीएलओ–

मतदाताओं का सत्यापन और गणना प्रपत्र भरेंगे, जिला​धिकारी ने की मतदाता सूची बनाने में सहयोग की अपील...

चमोली: गोपेश्वर में अब हर सोमवार को होगा जनता मिलन कार्यक्रम, जनसमस्याएं सुनेंगे डीएम–

जिला​धिकारी का जनसमस्याओं के त्वरित समाधान पर रहेगा फोकस, पढ़ें क्या रहेगा डीएम को मिलने का समय...

चमोली: बरसात से पहले सुरक्षा कवच मजबूत करने को लेकर तैयारियों की समीक्षा–

पुलों के सुरक्षा ऑडिट से लेकर नालों की सफाई तक, मानसून तैयारियों पर जिलाधिकारी का फोकस-- गोपेश्वर, 6...
error: Content is protected !!