सांसद बलूनी ने सीमांत क्षेत्र में विकास के लिए 543 करोड़ मांगे–

by | Mar 4, 2025 | देहरादून, ब्रेकिंग | 0 comments

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से सांसद ने मुलाकात कर सौंपा प्रत्यावेदन, माणा घटना पर भी हुई चर्चा– 

गोपेश्वर, 04 मार्च 2025: गढ़वाल सांसद अनिल बलूनी ने चमोली जिले के सीमांत क्षेत्र में कनेक्टिविटी और विकास योजनाओं के लिए 543 करोड़ रुपये की मांग की है। उन्होंने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात कर योजनाओं का प्रत्यावेदन सौंपा। 

सांसद अनिल बलूनी ने बताया कि लोक सभा चुनाव के दौरान उन्होंने जनता से सीमांत क्षेत्र में विकास को गति देने का वादा किया था। साथ ही गृह मंत्र अमित शाह ने भी कहा था कि गढ़वाल के विकास की चिंता उनकी है। इसी के तहत उन्होंने गृहमंत्री अमित शाह से मुलाकात कर उनसे गढ़वाल के सीमांत क्षेत्र में विकास को गति देने के लिए ज्ञापन सौंपा।

जिसमें 66 सड़कों का निर्माण भी शामिल है। सांसद अनिल बलूनी ने बताया कि गृह मंत्री ने आश्वस्त किया है कि गढ़वाल के सीमांत क्षेत्र में विकास की योजनाओं पर जल्द से जल्द निर्णय लेकर आगे बढ़ेंगे।

Latest News

चमोली: जंगल जा रही महिला पर भालू का हमला, गंभीर घायल

कुंडबगड़ गांव के पास हुई घटना, प्राथमिक उपचार के बाद हायर सेंटर रेफर-- नंदानगर, 11 जून 2026: नंदानगर...

चमोली: विश्व प्रसिद्ध फूलों की घाटी में लापता पर्यटक की तलाश में जुटी वन विभाग व पुलिस टीम–

फूलों की घाटी में जाने के बाद से गायब है फरीदाबाद का पर्यटक-- ज्योतिर्मठ, 11 जून 2026: विश्व...

चमोली: स्वास्थ्य मंत्री सुबोध उनियाल ने किया उपजिला अस्पताल ज्योतिर्मठ का निरीक्षण, स्वास्थ्य सेवाओं का लिया जायजा–

चारधाम यात्रियों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराना प्राथमिकता : सुबोध उनियाल-- ज्योतिर्मठ, 07...

चमोली: स्वच्छता, फॉगिंग और जनजागरूकता पर जोर, डेंगू-मलेरिया नियंत्रण को जिलाधिकारी के निर्देश–

जिला​धिकारी ने ली अंतरविभागीय समन्वय बैठक, अ​​धिकारियों को दिए निर्देश-- गोपेश्वर, 07 जून 2026:...

चमाेली: विज्ञान संकाय की मांग पर छात्रों ने धरना स्थल को बनाया ‘कक्षा’, किताबें पढ़कर पूछे सवाल–

राइंकाचौनघाट में विज्ञान वर्ग शुरू करने की मांग को लेकर 14वें दिन भी जारी रहा क्रमिक धरना, आंदोलन...

जख्मी पड़ी निजमुला घाटी के गांवों को जोड़ने वाली सड़क, जरा सुध लो डीएम साब–

एक साल से काली चट्टान पर नहीं हुआ काम, अब बरसात में फिर परेशानी खड़ी करने को तैयार मनहूस चट्टान...

वन मंत्री सुबोध उनियाल ने नन्दा देवी बायोडायवर्सिटी मॉनिटरिंग एक्सपीडिशन-2026 को किया रवाना–

नंदा देवी की जैव विविधता के संरक्षण और वैज्ञानिक अध्ययन की दिशा में बड़ा कदम-- ज्योतिर्मठ, 08 जून...

दुखद: राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड के जवान राहुल सिंह जग्गी का निधन, क्षेत्र में शोक–

उनकी कर्तव्यनिष्ठा और राष्ट्रभ​क्ति सदैव स्मरणीय रहेगी, लोगों ने व्यक्त की शोक संवेदना...

रुद्रप्रयाग: आठ जून से सात जुलाई तक घर-घर पहुंचेंगे बीएलओ–

मतदाताओं का सत्यापन और गणना प्रपत्र भरेंगे, जिला​धिकारी ने की मतदाता सूची बनाने में सहयोग की अपील...
error: Content is protected !!