चमोली: सभी सरकारी विद्यालयों में हो ये पहल तो हरा-भरा रहे जीवन–

by | Apr 9, 2025 | चमोली, पर्यावरण | 0 comments

राजकीय इंटर कॉलेज मैठाणा में नए छात्र-छात्राओं के नाम से रोपे गए फलदार पौधे, दिए प्राकृतिक संरक्षण का संदेश–

गोपेश्वर, 09 अप्रैल 2025: चमोली जनपद में पेड़ वाले गुरुजी के नाम से प्रसिद्ध राजकीय इंटर कॉलेज मैठाणा के प्रधानाचार्य धन सिंह घरिया की पर्यावरण संरक्षण की पहल जारी है। उनके नेतृत्व में प्रवेशोत्सव पर इंटर कॉलेज में नए छात्र-छात्राओं के दा​खिले के साथ ही उनके नाम से फलदार पौधों का रोपण भी किया गया।

छात्रों ने आंवला, कीवी, रीठा आदि के पौधे रोपे गए। नए शिक्षण सत्र से विद्यालय में 16 नए छात्र-छात्राओं का दाखिला हुआ है। प्रधानाचार्य पेड़ वाले गुरुजी धन सिंह घरिया के नेतृत्व में नव प्रवेशी छात्र-छात्राओं ने पौधरोपण किया।

प्रत्येक बच्चों के नाम से विद्यालय प्रांगण में पौधों का रोपण किया गया। प्रधानाचार्य धन सिंह घरिया ने कहा कि शिक्षा के साथ ही विद्यालय में प्रकृति संरक्षण का संदेश भी दिया जा रहा है। इस मौके पर छात्र-छात्राओं को शिक्षण सामग्री भी वितरित की गई।

Latest News

चमोली: आशा कार्यकर्ताओं और फैसिलिटेटरों ने मांगों को लेकर किया प्रदर्शन–

रैली निकालकर मुख्यमंत्री को भेजा ज्ञापन, कलेक्ट्रेट में सीएमओ का घेराव कर उठाई विभिन्न मांगें...

चमोली: भारी बारिश की चेतावनी पर चमोली के स्कूलों और आंगनबाड़ी केंद्रों में आज अवकाश–

विद्यालयों में एक दिवसीय अवकाश घो​षित, आंगनबाड़ियों का संचालन भी रहेगा बंद-- गोपेश्वर, 09 जुलाई...

चमोली: चमोली जिले की सात ग्राम पंचायत काे छोड़कर 608 गांवों में उप प्रधान के लिए होंगे चुनाव–

15 जुलाई को होगा निर्वाचन, उसी दिन नामांकन, मतदान व मतगणना का कार्य होगा संपन्न-- गोपेश्वर, 08 जुलाई...

चमोली: नौ वर्षों की उल्लेखनीय सेवाओं के बाद डॉ. ममता को दी भावभीनी विदाई–

नगरवासियों और सामाजिक संगठनों ने किया सम्मानित, नर्सिंग कॉलेज को प्रदेश के अग्रणी संस्थानों में...

बदरीनाथ चढ़ावा हेराफेरी प्रकरण: आरोपी कर्मचारी की ड्यूटी बदली, कांग्रेस ने बीकेटीसी भंग करने की उठाई मांग–

जांच की निष्पक्षता बनाए रखने के लिए प्रोटोकॉल और थाली भेंट गणना कार्य से हटाया गया कर्मचारी, विभिन्न...

चमोली: राज्य आंदोलनकारी कमल किशोर डिमरी उक्रांद में शामिल, बदरीनाथ विधानसभा में बढ़ी राजनीतिक सरगर्मी–

सांस्कृतिक, राज्य आंदोलन और ​शिक्षा जगत से जुड़ने के बाद अब राजनीति के सफर पर आगे बढ़े केके ​डिमरी...

केतन को श्रद्धांजलि देने निकला कैंडल मार्च, दोषियों को फांसी की मांग–

जातिवाद के विरोध में विभिन्न संगठनों ने किया प्रदर्शन, आंबेडकर भवन से गोपीनाथ मंदिर तक निकाला मार्च...

विज्ञान विषय की मांग को लेकर अनशन जारी, दो अनशनकारियों की तबीयत बिगड़ी–

सीएचसी में कराया गया भर्ती, छह जुलाई तक मांग पूरी न होने पर बीईओ कार्यालय में प्रदर्शन की चेतावनी...
error: Content is protected !!