चमोली: जिलाधिकारी ने अधिकारियों को दिए उच्च प्राथमिकता वाले कार्यों को शीघ्र करने के दिए निर्देश– जिला​धिकारी ने ली–

by | Aug 5, 2025 | चमोली, बैठक | 0 comments

जिला खनिज फाउंडेशन न्यास की शासी परिषद की बैठक, अ​धिकारियों को दिए निर्देश–

गोपेश्वर, 05 अगस्त 2025: सोमवार को कलेक्ट्रेट सभागार में जिलाधिकारी संदीप तिवारी की अध्यक्षता में आयोजित जिला खनिज फाउंडेशन न्यास के शासी परिषद की बैठक में विभिन्न प्रस्तावों को प्राथमिकता के आधार पर अनुमोदन किया गया। इस दौरान शिक्षा, स्वास्थ्य, जल संस्थान और सिंचाई विभाग के उच्च प्राथमिकता वाले प्रस्तावों को लेकर चर्चा की गई।

जिलाधिकारी ने अधिकारियों को उच्च प्राथमिकता वाले कार्यों को शीघ्र करने के निर्देश दिए। सीएमओ को सिमली अस्पताल के लिए प्रस्तावित योजना के तहत आवश्यक उपकरणों की खरीद शीघ्र करने के आदेश दिए। साथ ही नगर पंचायत पीपलकोटी के अधिशासी अधिकारी को नगर क्षेत्र में आपदा से प्रभावित भवनों सहित अन्य प्रस्तावित सुरक्षा कार्यों को तत्काल शुरू करने के भी निर्देश दिए।

बैठक में विद्यालयों के सुधारीकरण और वर्तमान स्थिति की जानकारी न देने पर जिलाधिकारी ने नाराजगी व्यक्त की। जिलाधिकारी ने अधिकारियों को जन समस्याओं को गंभीरता से लेते हुए कार्य करने के निर्देश दिए। उन्होंने कार्यों में लापरवाही करने वाले अधिकारियों पर कड़ी कार्रवाई करने की बात कही।

खान अधिकारी अंकित चंद ने बताया कि जनपद के सभी विभागों की ओर से उच्च प्राथमिकता वाली 8 योजनाएं प्रस्तावित की गई हैं। जिनमें से शिक्षा विभाग की ओर से 125.3 लाख की चार, स्वास्थ्य विभाग की ओर से 38.93 लाख की दो, जल संस्थान और पेयजल निगम की ओर से 8.08 लाख की एक और सिंचाई विभाग की 19.80 लाख की एक योजना अनुमोदित की गई है। इसके साथ अन्य 8 योजनाओं के लिए 88.50 लाख की धनराशि अनुमोदित की गई है।

इस मौके पर सीडीओ डाॅ. अभिषेक त्रिपाठी, सीएमओ डाॅ. अभिषेक गुप्ता, परियोजना निदेशक आनंद सिंह भाकुनी, मुख्य शिक्षा अधिकारी धर्म सिंह, अधिशासी अभियंता सिंचाई विभाग अरविंद नेगी सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।

Latest News

चमोली: बूरा गांव की वन पंचायत की भूमि पर बड़े पैमाने पर हुआ अवैध कब्जा, प्रशासन मौन–

वन पंचायत सरपंच प्रबंध समिति, ग्राम पंचायत और महिला मंगल दल ने जिला​धिकारी से की कार्रवाई की मांग...

चमोली: बदरीनाथ हाईवे पर मायापुर में आ​खिरकार पूरा हुआ डामरीकरण, यातायात हुआ सुगम–

विवाद के कारण लंबे समय से रुका था चौड़ीकरण और डामरीकरण कार्य, प्रशासन के हस्तक्षेप के बाद हुई सड़क...

चमोली: गुलदार ने घास लेने गई महिला पर किया हमला, घायल–

जिला अस्पताल में महिला के हाथ में लगाए गए टांके, सुबह मठ सड़क के समीप घास लेने गई थी महिला...

आस्था: बदरीनाथ भगवान के दर्शनों को पहुंचे साउथ सिनेमा के दिग्गज अ​भिनेता श्रीकांत मेका–

चमोली पुलिस के सुरक्षा प्रबंधों को सराहा, बदरीनाथ मंदिर में की विशेष पूजाएं-- बदरीनाथ, 19 मई 2026:...

देहरादून: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने नवनियुक्त कार्मिकों को पत्र लिखकर दी शुभकामनाएं–

बीते चार साल में सरकारी सेवा में चयनित हुए कार्मिकों को डिजिटल माध्यम से लिखा पत्र-- देहरादून, 18 मई...

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने एचडीएफसी बैंक द्वारा दी अत्याधुनिक एंबुलेंस का किया फ्लैग ऑफ–

एंबुलेंस जरूरतमंद लोगों तक त्वरित चिकित्सा सहायता पहुंचाने में निभाएंगी महत्वपूर्ण भूमिका...

चमोली: नीती और माणा घाटी के गांवों में लगेंगे विशेष ​शिविर–

‘जन भागीदारी- सबसे दूर सबसे पहले’ अभियान 2026 का हुआ शुभारंभ-- गोपेश्वर, 18 मई 2026: जनजातीय कार्य...

स्वच्छता अ​​भियान: तुंगनाथ के बेस कैंप भुलकणा में चला स्वच्छता अभियान–

सामाजिक कार्यकर्ता प्रदीप सिंह रमोला के नेतृत्व में युवाओं ने जुटाया प्लास्टिक कूड़ा -- गोपेश्वर, 18...

टीएचडीसीआईएल की विष्णुगाड़-पीपलकोटी जल विद्युत परियोजना में स्वच्छता पखवाड़ा-2026 का हुआ शुभारंभ–

स्वच्छता, स्वास्थ्य, पर्यावरण संरक्षण एवं जनभागीदारी को बढ़ावा देना है उद्देश्य-- पीपलकोटी/चमोली, 18...
error: Content is protected !!