हेलीकॉप्टर से पहले रुद्रप्रयाग और उसके बाद चमोली के चेपड़ों आपदा प्रभावित क्षेत्र का किया दौरा, प्रभावितों को दिलाया हर संभव मदद का भरोसा–
गोपेश्वर/रूद्रप्रयाग, 30 अगस्त 2025: राज्यसभा सांसद महेंद्र भट्ट ने शनिवार को रूद्रप्रयाग जनपद के बसुकेदार और चमोली जनपद के थराली के आपदा प्रभावित क्षेत्रों का जायजा लिया। सांसद हेलीकॉप्टर से सबसे पहले बसुकेदार क्षेत्र में पहुंचे। उन्होंने आपदा प्रभावितों से भेंट कर उनसे आपदा के बारे में जानकारी ली। उन्होंने प्रभावितों को हर संभव मदद का भरोसा दिलाया। उनके साथ जनपद के प्रभारी मंत्री भी मौजूद रहे।
करीब दो घंटे तक प्रभावित क्षेत्र का जायजा लेने के बाद वे हेलीकॉप्टर से थराली क्षेत्रांतर्गत चेपड़ों में पहुंचे। उन्होंने आपदा प्रभावित परिवारों से भेंट की। इस दौरान उन्होंने प्रभावितों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की और भ्रमण कार्यक्रम के दौरान उन्होंने लोगों से उनकी सम्पत्ति के हुए नुकसान की जानकारी ली। उन्हें हर संभव सहायता का आश्वासन दिया।
इसके अलावा उन्होंने हेली से मोपाटा आपदा देवाल क्षेत्र का भी निरीक्षण किया। उन्होंने बताया की आपदा से हुई क्षति का आकलन किया जा रहा है। और जिला प्रशासन लगातार राहत एवं बचाव कार्य कर रहा है। उन्होंने जिला प्रशासन के राहत एवं बचाव कार्यों की सराहना की। इस दौरान विधायक भूपाल राम टम्टा के साथ ही तहसील प्रशासन के अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहे।