चारधाम यात्रा: जिलाधिकारी रूद्रप्रयाग विशाल मिश्रा ने उखीमठ में की केदारनाथ यात्रा तैयारियों की समीक्षा–

by | Apr 6, 2026 | चारधाम, रूद्रप्रयाग | 0 comments

पंचकेदार गद्दी स्थल ओंकारेश्वर मंदिर के किए दर्शन, बीकेटीसी का अतिरिक्त कार्यभार भी संभाल रहे विशाल मिश्रा–

उखीमठ/रूद्रप्रयाग 5 अप्रैल 2026: श्री बदरीनाथ-केदारनाथ मंदिर समिति के सीईओ, जिलाधिकारी विशाल मिश्रा ने रविवार को जनपद के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ केदारनाथ धाम के शीतकालीन गद्दीस्थल ओंकारेश्वर मंदिर, उखीमठ में दर्शन कर प्रदेशवासियों की सुख-समृद्धि की कामना की। इस अवसर पर जिलाधिकारी ने उखीमठ स्थित बीकेटीसी कार्यालय का निरीक्षण भी किया तथा यात्रा व्यवस्थाओं को दुरुस्त करने के निर्देश दिये।

उन्होंने केदारनाथ धाम की आगामी तीर्थ यात्रा की तैयारियों के विषय में बताया कि केदारनाथ पैदल मार्ग से बर्फ हटाने का कार्य पूरा कराया जा चुका है यात्रा पूर्व विद्युत ,संचार, पेयजल, आवास, जैसी मूलभूत सुविधाएं दुरस्त की जा रही है।उल्लेखनीय है कि श्री केदारनाथ धाम के कपाट 22 अप्रैल को श्रद्धालुओं के दर्शनार्थ खुल रहे है श्री केदारनाथ यात्रा हेतु अभी तक सबसे अधिक सवा चारलाख से अधिक पंजीकरण हो चुके है यात्रा तैयारियों के मद्देनजर जिलाधिकारी कई बार श्री केदारनाथ धाम सहित यात्रा मार्गों का स्थलीय निरीक्षण कर चुके है।

जिलाधिकारी रूद्रप्रयाग ने यात्रा को सुव्यवस्थित, सुरक्षित और श्रद्धालुओं के लिए सुगम बनाने के निर्देश दिए है। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार के दिशा-निर्देश में केदारनाथ यात्रा के दौरान सभी आवश्यक व्यवस्थाएं समय से पूर्ण की जा रही है ताकि तीर्थयात्रियों को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो।

इस दौरान अधिकारियों से यात्रा प्रबंधन, यातायात, स्वास्थ्य सुविधाएं, पेयजल, बिजली और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर विस्तार से चर्चा की । जिलाधिकारी ने कहा कि जिला प्रशासन तथा बीकेटीसी के आपसी समन्वय के साथ आगामी केदारनाथ यात्रा तैयारियां चल रही है।कहा कि केदारनाथ यात्रा प्रदेश की आस्था से जुड़ी महत्वपूर्ण यात्रा है, इसलिए सभी अधिकारी अपनी जिम्मेदारियों का निर्वहन गंभीरता और तत्परता से करें।

इस अवसर पर उपजिलाधिकारी अनिल रावत डीपीओ अखिलेश मिश्रा तथा पुजारी शिवशंकर लिंग, वेदपाठी यशोधर मैठाणी, पुजारी टी गंगाधर लिंग,वरिष्ठ प्रशासनिक डीएस भुजवाण,वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी यदुवीर पुष्पवान, श्री ओंकारेश्वर मंदिर प्रभारी किशन त्रिवेदी, प्रमोद बगवाड़ी,विपिन तिवारी, सम्पत्ति लिपिक ,मनीष तिवारी देवी प्रसाद तिवारी अरविन्द शुक्ला प्रदीप सेमवाल, दीपक पंवार सहित समस्त अधिकारी कर्मचारी मौजूद रहे।

Latest News

चमाेली: निजमुला घाटी के भनाली तोक में आकाशीय बिजली गिरने से 500 बकरियों की मौत–

एक झटके में उजड़ गया भेड़पालकों का सहारा, बारिश के बीच हुआ हादसा, क्षेत्र में मचा हड़कंप-- चमोली, 04...

चमोली: राज्य आंदोलनकारी ​शिक्षक कमल किशोर डिमरी हुए सेवानिवृत्त, सजी महफिल, पुरानी यादें हुई ताजा–

अक्षत नाट्य संस्था की ओर से आयोजित किया गया भव्य विदाई समारोह, ​शिक्षक और गणमान्य लोग हुए शामिल...

चमोली: कंडारा में 4 से 6 जून तक सजेगा दशोली गढ़ कौथिग, काफल और लिंगुड़ा के स्टॉल होंगे आकर्षण का केंद्र–

कौ​थिग के आयोजन को लेकर बैठकों का दौर शुरू, कौ​थिग के भव्य आयोजन को लेकर बैठक में हुआ मंथन...

चमोली: इंजीनियरिंग कॉलेज में नीट परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, 250 ने किया था पंजीकरण–

कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के साथ संपन्न हुई परीक्षा, पढ़ें, कितने अभ्य​र्थियों ने दी नीट परीक्षा, डीएम...

छलिया मौसम: चमोली में तीन दिन का ऑरेंज अलर्ट, प्रशासन हाई अलर्ट पर–

जिलाधिकारी की श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों से अपील, अनावश्यक यात्रा से बचें, सुरक्षित स्थानों पर...

बढ़ते जन सैलाब के बीच बाबा केदार के भक्तों की सुरक्षा बढ़ाई, बम निरोधक दस्ता द्वारा की जा रही सघन चेकिंग–

केदारनाथ धाम के वि​भिन्न संवेदनशील क्षेत्रों में बम डिस्पोजल स्क्वाड ने की विशेष चेकिंग-- केदारनाथ...

जिला प्रशासन की सजगता और मानवीय संवेदनशीलता से बची 10 माह की मासूम की जिंदगी–

सीएमओ ने की अपील, उच्च हिमालयी क्षेत्र में 5 वर्ष से कम आयु के बच्चों को यात्रा में लाने से बचें...

उत्तराखंड: ग्राम प्रधानों का वेतन 20 हजार रुपये किया जाए, ग्राम पंचायत से करवाएं 10 लाख रुपये तक के विकास कार्य–

प्रदेश प्रधान संगठन ने मुख्यमंत्री को सौंपा 10 सूत्रीय मांगों का ज्ञापन, वेतन वृद्धि और अधिकार...

चमाेली: बंड नागपुर के प्रभावितों ने टीएचडीसी के विरुद्ध आंदोलन शुरू करने का किया एलान–

20 अप्रैल को टीएचडीसी, एचसीसी और प्रभावितों के बीच प्रस्तावित बैठक प्रशासन ने कर दी थी निरस्त, अब...
error: Content is protected !!