सेवानिवृति: खेल विभाग के मुख्य प्रशासनिक अ​धिकारी विक्रम सिंह चौधरी को दी भावभीनी विदाई–

by | May 1, 2024 | चमोली, प्रशासन | 0 comments

35 साल की सेवा में स्टोर कीपर से मुख्य प्रशासनिक अ​धिकारी का सफर किया तय, जमकर हुई सराहना–

गोपेश्वर: चमोली जिला खेल विभाग के मुख्य प्रशासनिक अ​धिकारी विक्रम सिंह चौधरी अपनी 35 साल की सेवा के बाद सेवानिवृत हो गए हैं। स्पोर्ट्स स्टेडियम गोपेश्वर के प्रशासनिक भवन परिसर में आयोजित हुए विदाई समारोह में जनपद में खेल से जुड़े अ​धिकारियों, ​शिक्षकों, ​खिलाड़ियों और गणमान्य लोगों ने उन्हें भावभीनी विदाई दी और उनके कार्यों की जमकर सराहना की।

श्री चौधरी उनका माल्यार्पण कर उनकी कड़ी मेहनत, लगन और कार्यकुशलता पर वक्ताओं ने अपने विचार व्यक्त किए। वर्ष 1988 में लिपिक कम स्टोर कीपर के रुप में श्री चौधरी ने जिला खेल विभाग में अपनी सेवाएं देनी शुरू की। इसके बाद अपनी कड़ी मेहनत और कार्यकुशता के चलते श्री चौधरी आगे बढ़ते गए और विभागीय अ​धिकारियों के उत्कृष्ठ नौकरशाह बन गए। कार्यकुशलता और मेहनत के बूते 23 जनवरी 2008 में उनका लेखा लिपिक के पद पर पदोन्नति हुई।

इसके पश्चात 4 जुलाई 2013 को वे प्रधान सहायक के पद पर पदोन्नत हुए और तीन साल के अंतराल में ही उन्हें फिर पदोन्नति मिली और प्रशासनिक अ​धिकारी का कार्यभार संभाला। उनके रहते खेल विभाग ने कई मुकाम हासिल किए। कई ​जनपदीय​खिलाड़ियों को उन्होंने प्रोत्साहित किया, जिसके बाद वे ​खिलाड़ी राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय फलक पर चमके।

श्री चौधरी 31 दिसंबर वर्ष 2016 को वरिष्ठ प्रशासनिक अ​धिकारी और नौै मार्च 2018 में मुख्य प्रशासनिक अ​धिकारी के पद पर पदोन्नत हुए। वे निर्धन ​खिलाड़ियों की मदद के लिए भी हमेशा आगे रहते थे। विदाई समारोह में जिला खेल अ​धिकारी जयवीर सिंह, वरिष्ठ पत्रकार शेखर रावत आदि मौजूद रहे। संंचालन​शिक्षक पृथ्वी सिंह रावत ने किया।

Latest News

उत्तराखंड: दिव्यांग बच्चों के बीच अपना जन्म दिवस मनाने पहुंचे मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी–

बच्चों के साथ केक काटा, आत्मीयता से मिले और साझा की जन्म दिवस की खुशियां-- देहरादून, 16 सितंबर 2026:...

रुद्रप्रयाग: सरकारी निरीक्षण भवन निजी हाथों में देने के विरोध में कांग्रेस का प्रदर्शन का ऐलान–

दुग्गल बिट्ठा, फाटा और गुप्तकाशी के निरीक्षण भवनों को लीज पर देने की आशंका जताई, रक्षा सूत्र बांधकर...

जय मां नंदा: नंदाभक्तों के लिए ग्रामीणों ने खोले घरों के दरवाजे–

कनोल गांव में दो दिन रहा मां नंदा का प्रवास, नंदाभक्तों के लिए ग्रामीणों ने की निशुल्क भोजन व रहने...

आस्था: आज अपने धर्मभाई लाटूू से होगा मां नंदा का मिलन, कनोल में उमड़ा श्रद्धालुओं का हुजूम–

नंदा बड़ी जात में आस्था का सैलाब, 40 से अधिक छंतोलियां और देव डोलियां होंगी शामिल-- नंदानगर (चमोली)...

चमोली: पशुओं को लंपी स्किन डिजीज से बचाने के लिए पशुपालन विभाग ने जारी की एडवाइजरी–

टीकाकरण के साथ मक्खी-मच्छर और किलनी से बचाव की सलाह, संक्रमित पशुओं को अलग रखने पर जोर गोपेश्वर।...

चमोली: गांव में आस्था का संगम, मां नंदा की बड़ी जात में उमड़ा आस्था का सैलाब–

दो हजार से अधिक श्रद्धालु मां नंदा की जात में हो रहे शामिल, दुर्गम पगडंडियों को नापकर आगे बढ़ रहे...

चमोली: हेमकुंड साहिब मार्ग से ईडीसी ने एकत्रित किया प्लास्टिक का जखीरा–

22 हजार से अधिक प्लास्टिक बोतलें और चार हजार से अधिक बैग, रेपर व रेनकोट किए एकत्रित-- ज्योतिर्मठ।...

चमोली: माणा गांव में गणेश गुफा में पूजा अर्चना कर मनाया गणेश जन्मोत्सव–

माणा के ग्रामीणों के साथ तीर्थ यात्रियों ने भी कार्यक्रम में किया प्रतिभाग-- बदरीनाथ। माणा गांव...

चमोली: गोपेश्वर में शरदकालीन खेलकूद प्रतियोगिताओं का मार्चपास्ट के साथ आगाज–

तीन दिवसीय प्रतियोगिता में खिलाड़ियों ने दिखाया दमखम, ब्लॉक स्तर के विजेता जिला प्रतियोगिता में...
error: Content is protected !!