चमोली: राजकीय नर्सिंग कॉलेज गोपेश्वर की छात्राओं ने क्षय रोग उन्मूलन के लिए निकाली जागरुकता रैली–

by | Mar 24, 2025 | चमोली, स्वास्थ्य | 0 comments

लोगों को किया जागरुक, क्षय रोग उन्मूलन गोष्ठी भी हुई आयोजित–

गोपेश्वर, 24 मार्च 2025: सोेमवार को विश्व क्षय रोग दिवस पर राजकीय नर्सिंग कॉलेज गोपेश्वर की छात्राओं ने गोपेश्वर में जागरुकता रैली निकाली और आम लोगों को जागरुक किया। जिला अस्पताल परिसर में क्षय रोग उन्मूलन गोष्ठी आयोजित की गई। जिसमें क्षय रोग का स्वास्थ्य, सामाजिक और आर्थिक प्रभाव के बारे में बताया गया।

सोमवार को नर्सिंग कॉलेज की छात्राओं ने प्राचार्य डॉ. ममता कपरुवाण के नेतृत्व में जिला अस्पताल परिसर से मंदिर मार्ग तक जागरुकता रैली आयोजित की। छात्राओं ने आम लोगों को क्षय रोग के बारे में जागरुक किया। प्राचार्य डॉ. ममता कपरुवाण ने कहा कि टीबी रोगियों का निशुल्क इलाज किया जाता है। मौजूदा समय में देशभर में क्षय रोग के उन्मूलन का अभियान चल रहा है। चमोली जनपद को टीबी मुक्त जनपद बनाने की शपथ भी ली गई।

Latest News

चमोली: सड़क पर ‘सिस्टम’ दिखा रहे थे हुड़दंगी, एसपी चमोली ने सिखाया सबक–

बदरीनाथ हाईवे किनारे नो पार्किंग में हुड़दंग मचा रहे थे, माहौल खराब होते देख एक्शन में आई चमोली...

राज्यपाल ने औली में आयोजित सैनिक सम्मेलन में किया प्रतिभाग–

सेना की विभिन्न टुकड़ियां हुई शामिल, उत्कृष्ट कार्य करने वाले जवानों को किया गया सम्मानित...

हक की लड़ाई: राष्ट्रीय पुरानी पेंशन बहाली संयुक्त मोर्चा ने भरी हुंकार, कांग्रेस प्रदेश प्रभारी से मिले–

पुरानी पेंशन बहाली संयुक्त मोर्चा के पदा​धिकारियों ने पेंशन हुंकार रैली के लिए किया व्यापक...

चमोली: कांग्रेस संगठन में सक्रिय कार्यकर्ताओं को दी जाएगी तरजीत, कांग्रेस का संगठनात्मक विस्तार जल्द–

गोपेश्वर में बोलीं कांग्रेस की प्रदेश प्रभारी कुमारी सैलजा, संगठन का गुटबाजी से दूर रखने का आह्वान...

जय बदरीनाथ: राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह ने किए बदरीनाथ भगवान के दर्शन–

राज्यपाल ने कहा, उत्तराखंड में बेहतर ढंग से संचालित हो रही चारधाम यात्रा-- गोपेश्वर, 09 मई 2026:...

चमोली: जनगणना कार्य में तेजी लाएं, समयबद्ध लक्ष्य हर हाल में पूरा करें : जिलाधिकारी–

जिला प्रशासन ने 24 मई तक रखा है जनगणना कार्य पूर्ण करने का लक्ष्य, कार्य में तेजी लाने के निर्देश...

चमाेली: गम्भीर रूप से बीमार युवक को हेली एंबुलेंस से एम्स किया रेफर–

मरीज को गंभीर ​स्थिति में परिजन लाए जिला अस्पताल, प्राथमिक उपचार के बाद भेजा हायर सेंटर-- गोपेश्वर...

चमाेली: लापरवाही बरतने पर स्टोन क्रशर किया सीज–

खनन संचालन के नियमों का कड़ाई से पालन करने के दिये खनन अ​धिकारियों ने निर्देश-- चमाेली, 05 मई 2026:...

चमोली: प्रशासन और टीएचडीसी अ​धिकारियों की बैठक में गरजे नागपुर बंड क्षेत्र के परियोजना प्रभावित, जनांदोलन की दी चेतावनी–

समस्याओं के समाधान को टीएचडीसी ने मांगा 15 दिन का समय, नियत समय में समस्याओं का समाधान नहीं हुआ तो...
error: Content is protected !!