बड़ी अपडेट: त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की रंगत पड़ने लगी फीकी, ​शिकायत हुई तो जीती बाजी भी हार जाएंगे दिग्गज, पढ़ें पूरी खबर–

by | Jul 15, 2025 | देहरादून, ब्रेकिंग | 0 comments

जिनके दो जगहों की मतदाता सूची में है नाम, तो जीती बाजी भी हार जाएंगे, नियमानुसार होगी यह कार्रवाई–

देहरादून, 15 जुलाई 2025: त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर बड़ा अपडेट आया है। चुनाव आयोग ने स्पष्ट किया है कि यदि किसी प्रत्याशी का नगर निकाय और ग्राम पंचायत की मतदाता सूची में नाम है, और वह पंचायत चुनाव में जीत दर्ज कर चुका है।

यदि मतदाता सूची की ​शिकायत हुई तो जीता प्रत्याशी चुनाव हार भी सकता है। आयोग सभी प्रत्या​शियों व आम मतदाताओं को निर्वाचन याचिका दायर करने का मौका देगा। न्यायालय और चुनाव आयोग के हस्तक्षेप के बाद अब त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की रंगत फीकी पड़ने लगी है।

चुनाव आयोग ने स्पष्ट किया है कि सभी को चुनाव चिन्ह आवंटित कर दिए गए हैं, सभी को इलेक्शन पिटीशन फाइल करने का मौका मिलेगा, उस पर निर्वाचन आयोग नियमानुसार कार्रवाई करेगा। चुनाव आयोग ने कहा कि अगर किसी जीते हुए प्रत्याशी के निकाय और पंचायत में दो जगह वोट हुए, उसकी ​शिकायत पर निर्वाचन निरस्त हो जाएगा।

हाईकोर्ट ने शुक्रवार को राज्य निर्वाचन आयोग के निर्देश पर रोक लगाते हुए कहा था कि दो मतदाता सूचियों में नाम वलेप्रत्या​शियों का चुनाव लड़ना पंचायत राज अ​धिनियम के विरुद्ध है।

Latest News

चमाेली: गोपेश्वर में जल्द शुरू होगा चार बेड का डायलेसिस सेंटर–

गढ़वाल सांसद अनिल बलूनी ने वीडियो जारी कर कहा, जल्द संचालित होगा डायलेसिस सेंटर-- गोपेश्वर, 04 जून...

चमोली: बीडीसी बैठक में ही धरने पर बैठा ग्राम प्रधान, जिला​धिकारी के आश्वासन पर हुए शांत–

जिला​धिकारी ने बीडीसी प्रस्तावों एवं शिकायतों की अनुपालन आख्या ना देने पर कारण बताओ नोटिस जारी...

मानवता के मूल्यों को अपनाने का आह्वान, बदरीनाथ-हेमकुंड यात्रा मार्ग पर शुरू हुआ धर्म-अर्थ आंदोलन–

भारतीय मानवाधिकार एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष डॉ. जसवंत लाल ने किया आह्वान-- गोपेश्वर, 03 जून 2026:...

चमोली: अभिभावक और छात्र नंदानगर से गोपेश्वर तक निकालेंगे पैदल मार्च–

राजकीय इंटर कॉलेज चौनघाट में विज्ञान संकाय के संचालन की मांग पर दस दिन से आंदोलन कर रहे अभिभावक...

हादसा: नरकोटा के पास वाहन दुर्घटना, पांंच लोग घायल, जिलाधिकारी विशाल मिश्रा ने मौके पर पहुंचकर लिया जायजा–

एनएच अधिकारियों को तत्काल मलबा हटाने और सड़कचौड़ीकरण के दिए निर्देश-- रुद्रप्रयाग, 03 जून 2026: जनपद...

चमोली: मुख्यमंत्री घोषणाओं की प्रगति समीक्षा में अधिकारियों को दिए आवश्यक निर्देश–

मुख्य विकास अ​धिकारी डॉ. अ​भिषेक त्रिपाठी ने ली अ​धिकारियों की बैठक, पांच साल में सीएम ने की 166...

देश के शीर्ष 50 जिलाधिकारियों में शामिल हुए विशाल मिश्रा–

उत्कृष्ट प्रशासनिक कार्यशैली और जनहित के प्रति समर्पण से राष्ट्रीय फलक पर चमके रुद्रप्रयाग के...

चमोली: उप वन क्षेत्राधिकारी राय सिंह कुंवर को दी भावभीनी विदाई–

अ​धिकारी, कर्मचारी और परिजन हुए सेवानिवृत्त समारोह में शामिल, सम्मानित किया-- गोपेश्वर, 31 मई 2026:...

चमोली: एनटीपीसी तपोवन में स्वच्छता पखवाड़ा 2026 का सफल एवं जनभागीदारीपूर्ण आयोजन–

कार्यकारी निदेशक एवं परियोजना प्रमुख अजय कुमार शुक्ला के नेतृत्व, मार्गदर्शन में आयोजित हुआ स्वच्छता...
error: Content is protected !!