मुकदमा दर्ज: केदारनाथ स्वयंभू लिंग के ऊपर नोट उड़ाने वाली महिला के ​खिलाफ मुकदमा दर्ज–

by | Jun 20, 2023 | ब्रेकिंग, रूद्रप्रयाग | 0 comments


तो नोट उड़ाने वाली कोई महिला नहीं ब​ल्कि किन्नर था, हालांकि इसकी पु​ष्टि नहीं, बीकेटीसी अध्यक्ष ने अ​धिकारियों से मांगा स्पष्टीकरण–
रुद्रप्रयाग: केेदारनाथ में स्वयंभू लिंग के ऊपर नोट उड़ाने के मामले में पुलिस ने महिला के ​खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। बताया जा रहा है कि नोट उड़ाने वाली महिला नहीं ब​ल्कि कोई किन्नर था। लेकिन अभी इसकी पु​ष्टि नहीं हो पाई है। पुलिस इसकी जांच में जुट गई है। इन दिनों केदारनाथ धाम की तीर्थयात्रा अपने चरम पर चल रही है।

इसी बीच बड़ी तेजी से एक वीडियो वायरल होने लगा, जिसमें एक महिला केदारनाथ स्वयंभू लिंग के ऊपर से नोटों की बरसात कर रही है। वीडियो वायरल होने के बाद श्री बदरीनाथ-केदारनाथ मंदिर समिति भी हरकत में आ गई। मामले की पु​ष्टि के लिए मंदिर के सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए।

वीडियो में दिखाई दे रहा है कि महिला कुछ पैसे दानपात्र में डाल देती है। बीकेटीसी के कार्या​धिकारी रमेश चंद्र तिवारी ने मीडिया को बताया कि मामले को दिखवाया जा रहा है। बीकेटीसी अध्यक्ष अजेंद्र अजय ने मामले की तहरीर पुलिस को दी है।

साथ ही मंदिर समिति के अ​धिकारियों से स्पष्टीकरण मांगा है। इस मामले को लेकर लोगों में भी आक्रोश व्याप्त है। लोगों का कहना है कि केदारनाथ धाम की गरिमा के अनुरूप यह कृत्य क्षमा लायक नहीं है। मामले में त्वरित कार्रवाई होनी चाहिए। इससे पूर्व केदारनाथ धाम के गर्भगृह में सोने पर बवाल मचा और अब महिला के स्वयंभू लिंग के ऊपर से नोट उड़ाने का मामले पर चर्चा जोरों पर है। जिससे बीकेटीसी भी चिंतित है।

Latest News

चमोली: महिलाओं को स्वास्थ्य के प्रति किया जागरुक, दवाईयां दी–

गोपेश्वर (चमोली), 16 अप्रैल 2026: राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन, चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण...

चमोली: जनसमस्याओं के समाधान में संवेदनशीलता और तत्परता दिखाएं अ​धिकारी–

सीएम हेल्पलाइन से संबंधित शिकायतों के निस्तारण की समीक्षा बैठक में दिए डीएम गौरव कुमार ने निर्देश...

अच्छी खबर: उत्तराखंड में बढ़ेगी विधवा, दिव्यांग, तीलूरौतेली और बौना पेंशन–

समाज कल्याण मंत्री ने दिए प्रस्ताव तैयार करने के निर्देश, दिव्यांग भरण-पोषण अनुदान बढ़ेगा...

जो बोले सो निहाल: हेमकुंड साहिब यात्रा मार्ग से बर्फ हटाने के लिए सेना का दल रवाना, 23 मई को खुलेंगे कपाट–

भारतीय सेना की 418 माउंटेन ब्रिगेड के जवानों के साथ सेवादारों का दल हुआ रवाना-- जोशीमठ, 15 अप्रैल...

चमोली: जिला​धिकारी गौरव कुमार ने पूर्ति अधिकारी को जारी किया कारण बताओ नोटिस–

गैस की समस्या को लेकर पहुंचे पूर्व कैबिनेट मंत्री राजेंद्र भंडारी के साथ थी बैठक, नहीं पहुंचे पूर्ति...

चमोली: पीपलकोटी क्षेत्र के जनप्रतिनि​​धियों ने टीएचडीसी और एचसीसी पर लगाया क्षेत्र की अनदेखी का आरोप–

जिला​धिकारी से मिले जनप्रतिनि​धि, कई समस्याएं उठाई-- पीपलकोटी, 16 अप्रैल 2026: नगर पंचायत पीपलकोटी...

डबल इंजन की सौगात: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किया देहरादून-दिल्ली इकोनॉमिक कॉरिडोर का लोकार्पण–

अब दिल्ली से देहरादून अब मात्र ढाई घंटे का सफर, पीएम बोले-देश विकास की भाग्य रेखाएं बना रहा...

आस्था: त्रिवेणी घाट गंगा स्नान के लिए पहुंची 1221वीं पवित्र छड़ी यात्रा–

ऋषिकेश, 15 अप्रैल 2026: मंगलवार को 1221वीं पवित्र छड़ी यात्रा त्रिवेणी घाट गंगा स्नान के लिए पहुंची।...
error: Content is protected !!