चमोली: जोशीमठ-मलारी हाईवे पर टूटी चट्टान, सेना के साथ ही नीती घाटी के लोगों की आवाजाही रुकी–

by | Aug 28, 2025 | चमोली, ब्रेकिंग | 0 comments

लाता और भलागांव के बीच आया हाईवे पर भारी मात्रा में मलबा और बोल्डर, नीती घाटी के 20 गांवों का संपर्क कटा–

जोशीमठ, 28 अगस्त 2025: चीन सीमा से लगी नीती घाटी को यातायात से जोड़ने वाला जोशीमठ-मलारी हाईवे फिर बंद हो गया है। लाता और भलागांव के बीच भारी मात्रा में बोल्डर और मलबा हाईवे पर आ गया है, जिससे सीमा क्षेत्र में सेना और आईटीबीपी की आवाजाही ठप पड़ गई है। साथ ही नीती घाटी के करीब 20 गांवों का संपर्क भी कट गया है। कार्यदायी संस्था की ओर से हाईवे को खोलने का काम शुरू कर दिया गया है। हाईवे पर आए बड़े-बड़े बोल्डरों को हटाने में समय लग सकता है। हाईवे के शुक्रवार को देर शाम तक खुलने के आसार हैं।

बृहस्पतिवार सुबह करीब दस बजे मलारी हाईवे पर लाता और भलागांव के बीच रवालता के पास चट्टान का एक हिस्सा टूटकर हाईवे पर आ गया। जिससे हाईवे पर आवागमन पूरी तरह से बंद हो गया है। इससे सीमांत के कई गांवों का संपर्क कट गया है। सीमांत क्षेत्र नीती घाटी में इन दिनों देवकार्य चल रहे हैं। नंदा अष्टमी पर यहां धार्मिक आयोजन होते हैं। इसके लिए बाहर रहने वाले लोग भी बड़ी संख्या में गांव जा रहे हैं, लेकिन हाईवे बंद होने से आवाजाही बंद हो गई है। इसके अलावा सीमांत क्षेत्र में सेना और आईटीबीपी की आवाजाही भी बंद हो गई है। हालांकि कार्यदायी संस्था की जेसीबी हाईवे खोलने में जुटी है, लेकिन बोल्डर इतने बड़े हैं कि उन्हें हटाने में काफी समय लग सकता है। म्

जिला पंचायत सदस्य आयुषी बुटोला का कहना है कि कार्यदायी संस्था की लापरवाही से हाईवे बार-बार बंद हो रहा है। हाईवे पर विस्फोट किए जा रहे हैं, जिससे चट्टानें कमजोर हो रही हैं और वे टूटकर हाईवे को बंद कर रही हैं। आए दिन हाईवे पर मलबा आने से लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

Latest News

चमोली: तकनीकी विशेषज्ञों ने दी हथकरघा और स्वरोजगार की जानकारी–

पेंटिंग प्रतियोगिता में आयुष रावत ने हासिल किया प्रथम स्थान-- गोपेश्वर, 12 अगस्त 2026: राजकीय इंटर...

चमोली में गरजे कांग्रेस कार्यकर्ता, भाजपा सरकार के खिलाफ किया प्रदर्शन, पुतला फूंका–

प्रदेश सरकार पर लगाया सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग करने का आरोप, जमकर की सरकार के ​खिलाफ नारेबाजी...

चमोली: गोपेश्वर में निकली भव्य तिरंगा यात्रा, भाजपा कार्यकर्ताओं और स्कूली बच्चों ने लिया हिस्सा–

देशभक्ति के नारों से गूंजा नगर, राष्ट्रीय एकता और अखंडता का दिया संदेश-- गोपेश्वर, 12 अगस्त 2024:...

चमोली: तमक नाले में राहत-बचाव कार्यों का जिलाधिकारी ने लिया जायजा–

हवाई एवं स्थलीय निरीक्षण कर प्रभावित क्षेत्रों का लिया जायजा, विशेषज्ञ संस्थान करेगा फ्लैश फ्लड के...

उम्मीद जगी: प्राथमिक शिक्षक संगठन अगस्त्यमुनि के शाखा मंत्री गिरिजेश सेमवाल ने जताया ​शिक्षामंत्री का आभार–

वर्षों से सेवा दे रहे शिक्षकों को राहत मिलने की उम्मीद, टीईटी को लेकर शिक्षकों में जगी राहत की...

चमोली: तमक नाले से हुए नुकसान का जल्द मिले काश्तकारों को मुआवजा–

पूर्व कुलपति व यूकेडी नेता डॉ. उदय सिंह रावत ने मौके पर जाकर प्रभावित काश्तकारों से की मुलाकात...

आफत: यमुनोत्री हाईवे पर मलबा आने से आवाजाही बंद–

राना चट्टी और जंगल चट्टी बनास के पास सड़क बाधित, हाईवे खोलने में जुटी टीमें-- बड़कोट। मध्य रात्रि...

uttrakhand: सीएम धामी के प्रयासों से रूस में फंसे उत्तराखंड के दो भाइयों की सुरक्षित वतन वापसी–

97 दिनों से रूस में फंसे थे पिथौरागढ़ निवासी आनंद सिंह कार्की और भूपेंद्र सिंह कार्की, सुरक्षित घर...

चमोली: तमक नाले में ह्यूम पाइप डालकर अस्थाई मोटर मार्ग तैयार, वाहनों की आवाजाही हुई सुचारु–

तमक नाले में युद्धस्तर पर मार्ग बहाली, वाहनों की आवाजाही शुरू; दूसरे दिन भी रेस्क्यू अभियान जारी...
error: Content is protected !!