चमोली: हिम क्रीड़ा स्थली औली में सुरक्षा का जायजा लेने पहुंचे पुलिस अधीक्षक सुरजीत सिंह पंवार–

by | Dec 16, 2025 | चमोली, पर्यटन | 0 comments

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मन की बात में किया था सर्दियों में औली घूमने का जिक्र, औली में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पहुंचे एसपी–

गोपेश्वर, 16 दिसंबर 2025: हिम पर्यटन स्थली औली जल्द ही पर्यटकों से गुलजार हो जाएगी। क्रिसमस और नए साल के जश्न के लिए औली में भारी संख्या में पर्यटकों के पहुंचने की उम्मीद है। हाल ही में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मन की बात कार्यक्रम में शीतकालीन पर्यटन, साहसिक खेलों और हिमालयी क्षेत्रों की संभावनाओं की सराहना करते हुए देशवासियों से सर्दियों में औली सहित उत्तराखंड के भ्रमण का आह्वान किया है। इसके चलते औली में भीड़ बढ़ने की संभवना को देखते हुए पुलिस सतर्क हो गयी है।

औली में क्रिसमस और नए साल में भीड़उमड़ने की संभावना और राष्ट्रीय खेलों के आयोजन के दौरान सुरक्षा को लेकर पुलिस तैयारी में जुटी है। मंगलवार को पुलिस अधीक्षक सुरजीत सिंह पंवार ने औली का भ्रमण किया और आईटीबीपी के आईजी से शिष्टाचार भेंट कर विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की।

एसपी ने औली का भ्रमण करते हुए आईटीबीपी के आईजी अखिलेश रावत से शिष्टाचार भेंट करते हुए शीतकालीन खेलों व नव वर्ष के दौरान होने वाले कार्यक्रमों में सुरक्षा व्यवस्था, ट्रैफिक कंट्रोल, पुलिस-आईटीबीपी समन्वय पर विस्तार से चर्चा की।

इस दौरान आईटीबीपी के डिप्टी कमांडेंट नानक चंद ठाकुर, डिप्टी कमांडेंट इंद्रजीत, असिस्टेंट कमांडेंट रंजन दास, ज्योतिर्मठ कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक देवेंद्र रावत आदि मौजूद रहे।

Latest News

चमोली: सीएम की सभा में विधायक बुटोला की मौजूदगी पर यूकेडी का हमला, कांग्रेस पर लगाए आत्मसमर्पण के आरोप–

केंद्रीय प्रवक्ता सत्य प्रकाश सती बोले, भाजपा और कांग्रेस एक सिक्के के दो पहलू, जनता दोनों दलों को...

चमोली: हरेला पर्व पर पपड़ियाणा गांव में आयोजित हुई जन जागरुकता गोष्ठी, उत्पादन को बढ़ावा देने पर रहा जोर–

भेषज संघ चमोली की ओर से आयोजित किया गया कार्यक्रम, बड़ी संख्या में काश्तकारों ने किया प्रतिभाग...

एकल अभियान से तैयार होगा संस्कारित, आत्मनिर्भर और सशक्त भारत : अतुल शाह–

चमोली में पांच दिवसीय आचार्य वार्षिक अभ्यास वर्ग का शुभारंभ, ग्रामीण क्षेत्रों में शिक्षा के साथ...

जय बदरीविशाल: 13 दिन में हुई बदरीनाथ मंदिर के चढ़ावे की गिनती, बढ़ गई मंदिर की आय–

दो जुलाई के बाद हुई फिर से 26 दानपात्रों में चढ़ावे की गिनती, विशेष निगरानी में हुई चढ़ावे की गणना...

सौगात: चमोली को मुख्यमंत्री की बड़ी विकास सौगात 155.36 करोड़ की 63 विकास परियोजनाओं का तोहफा–

113.99 करोड़ की 36 योजनाओं का शिलान्यास, 41.37 करोड़ की 27 योजनाओं का लोकार्पण-- गोपेश्वर, 15 जुलाई...

सराहना: चमोली की पांच लखपति दीदियों को मिला उत्कृष्टता सम्मान–

भुली परियोजना में नवाचार और स्वरोजगार के लिए किया गया सम्मानित, मलारी की नीतिका देवी के भोजपत्र...

चमोली: 34 वर्षों की समर्पित सेवा का मिला सम्मान, आंगनवाड़ी कार्यकर्ता चंदा गड़िया सुपरवाइजर पद पर पदोन्नत–

भावुक विदाई समारोह में ग्रामीणों ने फूल-मालाओं, शॉल और स्मृति चिन्ह भेंट कर दी शुभकामनाएं, बच्चों के...

चमोली: विष्णुगाड-पीपलकोटी परियोजना में धूमधाम से मनाया गया टीएचडीसीआईएल का 39वां स्थापना दिवस–

निदेशक अजय वर्मा ने फहराया टीएचडीसीआईएल का संगठनात्मक ध्वज, 'देवभूमिरिदम्स' की प्रस्तुतियों पर झूमे...
error: Content is protected !!