रुद्रप्रयाग: राजकीय इंटर कॉलेज खेड़ाखाल में आयोजित हुआ जन–जन की सरकार, जन–जन के द्वार कार्यक्रम–

by | Jan 20, 2026 | बैठक, ब्रेकिंग, रूद्रप्रयाग | 0 comments

खेड़ा खाल में आयोजित ​शिविर में 30 शिकायतें दर्ज, अधिकांश का मौके पर समाधान, सूचना एवं सेवा स्टॉल भी लगे–

रुद्रप्रयाग, 20 जनवरी 2026: जिलाधिकारी प्रतीक जैन के कुशल नेतृत्व एवं मार्गदर्शन में जनपद रुद्रप्रयाग के राजकीय इंटर कॉलेज खेड़ा खाल में जन–जन की सरकार, जन–जन के द्वार कार्यक्रम का व्यापक स्तर पर आयोजन किया गया। कार्यक्रम की अध्यक्षता उपजिलाधिकारी रुद्रप्रयाग सोहन सिंह सैनी ने की।

कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य ग्रामीण क्षेत्रों में निवास कर रहे लोगों की समस्याओं को सीधे सुनना और उनका त्वरित व प्रभावी समाधान सुनिश्चित करना रहा। शिविर में बड़ी संख्या में स्थानीय ग्रामीणों ने प्रतिभाग किया और अपनी विभिन्न समस्याएं, शिकायतें एवं मांगें उपजिलाधिकारी के समक्ष प्रस्तुत कीं।

शिविर के दौरान कुल 30 शिकायतें प्राप्त हुईं, जिनमें से अधिकांश का निस्तारण मौके पर ही कर दिया गया। शेष शिकायतों को संबंधित विभागों को अग्रसारित करते हुए उपजिलाधिकारी ने निर्देश दिए कि सभी लंबित मामलों का प्राथमिकता के आधार पर शीघ्र निस्तारण कर समयबद्ध आख्या प्रस्तुत की जाए।

उपजिलाधिकारी सोहन सिंह सैनी ने कहा कि जन–जन की सरकार, जन–जन के द्वार कार्यक्रम का उद्देश्य शासन और जनता के बीच की दूरी को कम करना है, ताकि आम नागरिकों को अपनी समस्याओं के समाधान के लिए कार्यालयों के अनावश्यक चक्कर न काटने पड़ें। उन्होंने अधिकारियों को संवेदनशीलता एवं जिम्मेदारी के साथ कार्य करने के निर्देश दिए।

कार्यक्रम के दौरान विभिन्न विभागों द्वारा सूचना एवं सेवा स्टॉल लगाए गए, जिनके माध्यम से ग्रामीणों को सरकार द्वारा संचालित जनकल्याणकारी योजनाओं, लाभकारी कार्यक्रमों एवं सेवाओं की विस्तृत जानकारी दी गई। ग्रामीणों ने योजनाओं के प्रति रुचि दिखाते हुए उनका लाभ लेने की इच्छा भी व्यक्त की। इस अवसर पर विभिन्न विभागों के अधिकारी-कर्मचारी, स्थानीय जनप्रतिनिधि तथा बड़ी संख्या में ग्रामीण उपस्थित रहे।

Latest News

चमोली: सावन की तीज पर झूलों और भजनों से गूंजा गोपेश्वर–

पुलिस लाइन के पास हुआ तीज महोत्सव, महिलाओं ने एक दूसरे को दी तीज की शुभकामनाएं-- गोपेश्वर, 15 अगस्त...

चमोली: प्रोफेसर डॉ. जसवंत लाल को मिलेगा राजीव गांधी गौरव अवार्ड–

अंतरराष्ट्रीय समरसता मंच की ओर से नई दिल्ली में किया जाएगा कार्यक्रम, 25 देशों के राष्ट्रीय ध्वजों...

जय हिंद: तेज वर्षा भी बच्चों का उत्साह न रोक पाई, कठूड़ विद्यालय में धूमधाम से मना स्वतंत्रता दिवस–

रंगारंग सांस्कृतिक प्रस्तुतियों ने मन मोहा, पूर्व प्रधान बद्री सैलानी और लक्ष्मण कनवासी हुए...

चमोली: राजीव गांधी जयंती समारोह के लिए चमोली से प्रस्ताव आमंत्रित–

नई दिल्ली में होगा भव्य आयोजन, 25 देशों के राष्ट्रीय ध्वज रहेंगे मौजूद गोपेश्वर, 15 अगस्त 2026:...

चमोली: मुख्यमंत्री के निर्देशन में टीएचडीसी टनल में रेस्क्यू अभियान जारी, आपदा प्रबंधन मंत्री मदन कौशिक ने लिया जायजा–

आपदा प्रबंधन मंत्री मदन कौशिक ने टीएचडीसी टनल में पहुंचकर लिया रेस्क्यू अभियान का जायजा-- पीपलकोटी...

चमोली: वसुधारा वॉटरफॉल के आगे बढ़ा नदी का जलस्तर, दूसरी ओर फंसा युवक–

माणा गांव के युवाओं ने संभाला मोर्चा, पुलिस और एसडीआरएफ ने सुर​क्षित किया रेस्क्यू-- गोपेश्वर, 15...

चमोली: शहीद जगदीश प्रसाद पुरोहित राजकीय महाविद्यालय नंदानगर चमोली में हर्षोल्लास से मनाया गया स्वतंत्रता दिवस —

प्राचार्य प्रो. विद्याशंकर शर्मा ने किया ध्वजारोहण, राष्ट्रगान के साथ दी तिरंगे को सलामी-- *नंदानगर...

चमोली: मोहनखाल-चोपता-तुंगनाथ मोटर मार्ग की मांग को लेकर निर्णायक लड़ाई शुरू–

संघर्ष समिति ने शुरू किया अनिश्चितकालीन धरना, बड़ी संख्या में लोग जुड़े, लंबे समय से चल रही मांग...

चमोली: टीएचडीसी टनल में रेस्क्यू अभियान जारी, एक और श्रमिक बाहर निकाला गया–

टनल हादसे में रेस्क्यू अभियान तेज, एक और श्रमिक को बाहर निकालकर अस्पताल भेजा-- पीपलकोटी, 15 अगस्त...
error: Content is protected !!