चमाेली: गोपेश्वर में जल्द शुरू होगा चार बेड का डायलेसिस सेंटर–

by | Jun 4, 2026 | चमोली, स्वास्थ्य | 0 comments

गढ़वाल सांसद अनिल बलूनी ने वीडियो जारी कर कहा, जल्द संचालित होगा डायलेसिस सेंटर–

गोपेश्वर, 04 जून 2026: गोपेश्वर में जल्द ही चार बेड का डायलेसिस सेंटर का संचालन शुरू हो जाएगा। गढ़वाल सांसद अनिल बलूनी ने इसके संकेत दिए हैं। उन्होंने एक वीडियो जारी कर इसकी जानकारी दी। कहा कि इसके लिए तैयारियां शुरू कर दी गई हैं, जिससे जिले के किडनी रोगियों को स्थानीय स्तर पर उपचार की सुविधा मिल सकेगी।

हाल ही में गढ़वाल सांसद अनिल बलूनी के गोपेश्वर दौरे के दौरान उनसे डायलेसिस सेंटर खोलने की मांग जनप्रतिनि​धियों ने की गई थी। सांसद ने इस मांग को स्वीकार करते हुए सेंटर की स्थापना को स्वीकृति प्रदान कर दी है।

उन्होंने बताया कि सांसद ने इस संबंध में चमोली जिला प्रशासन से आवश्यक दस्तावेज भी मांगे हैं। डायलेसिस सेंटर की स्थापना सांसद निधि से की जाएगी और इसके लिए आवश्यक प्रक्रियाएं तेजी से पूरी की जा रही हैं।

सेंटर शुरू होने के बाद किडनी रोगियों को उपचार के लिए अन्य शहरों की दौड़ नहीं लगानी पड़ेगी, जिससे समय और आर्थिक संसाधनों की बचत होगी।

भाजपा नेता एवं नगर पालिका के पूर्व सभासद नवल भट्ट ने सांसद की इस पहल का स्वागत करते हुए उनका आभार व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि डायलेसिस सेंटर की स्थापना जिले के मरीजों के लिए बड़ी राहत साबित होगी।

Latest News

चमोली: श्री बदरीनाथ धाम में मुख्यमंत्री ने की पूजा-अर्चना, मास्टर प्लान के कार्यों का लिया जायजा–

भगवान बदरीविशाल से प्रदेश की सुख-समृद्धि एवं खुशहाली की कामना की, मास्टर प्लान के कार्यों को...

चमोली: देवभूमि की लोक संस्कृति हमारी पहचान, नई पीढ़ी को जड़ों से जोड़ना हम सभी की सामूहिक जिम्मेदारी : मुख्यमंत्री–

भारतीय सेना और स्थानीय नागरिकों के बीच सहयोग एवं समन्वय को मजबूत करता देवभूमि कल्चरल फेस्टिवल-2026...

जय मां नंदा: मां नंदा की बड़ी जात संपन्न, कैलाश विदा हुआ चौसिंग्या खाडू–

होमकुंड में पूजा-अर्चना के बाद हुआ विदाई अनुष्ठान, चौसिंग्याखाडू को कैलाश के लिए किया रवाना, भावुक...

उत्तराखंड: दिव्यांग बच्चों के बीच अपना जन्म दिवस मनाने पहुंचे मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी–

बच्चों के साथ केक काटा, आत्मीयता से मिले और साझा की जन्म दिवस की खुशियां-- देहरादून, 16 सितंबर 2026:...

रुद्रप्रयाग: सरकारी निरीक्षण भवन निजी हाथों में देने के विरोध में कांग्रेस का प्रदर्शन का ऐलान–

दुग्गल बिट्ठा, फाटा और गुप्तकाशी के निरीक्षण भवनों को लीज पर देने की आशंका जताई, रक्षा सूत्र बांधकर...

जय मां नंदा: नंदाभक्तों के लिए ग्रामीणों ने खोले घरों के दरवाजे–

कनोल गांव में दो दिन रहा मां नंदा का प्रवास, नंदाभक्तों के लिए ग्रामीणों ने की निशुल्क भोजन व रहने...

आस्था: आज अपने धर्मभाई लाटूू से होगा मां नंदा का मिलन, कनोल में उमड़ा श्रद्धालुओं का हुजूम–

नंदा बड़ी जात में आस्था का सैलाब, 40 से अधिक छंतोलियां और देव डोलियां होंगी शामिल-- नंदानगर (चमोली)...

चमोली: पशुओं को लंपी स्किन डिजीज से बचाने के लिए पशुपालन विभाग ने जारी की एडवाइजरी–

टीकाकरण के साथ मक्खी-मच्छर और किलनी से बचाव की सलाह, संक्रमित पशुओं को अलग रखने पर जोर गोपेश्वर।...

चमोली: गांव में आस्था का संगम, मां नंदा की बड़ी जात में उमड़ा आस्था का सैलाब–

दो हजार से अधिक श्रद्धालु मां नंदा की जात में हो रहे शामिल, दुर्गम पगडंडियों को नापकर आगे बढ़ रहे...
error: Content is protected !!