चमोली: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने पोखरी की बहादुर बच्चियों से की बात, कहा उनका साहस पूरे प्रदेश के लिए गर्व व प्रेरणा–

by | Dec 23, 2025 | चमोली, ब्रेकिंग | 0 comments

मुख्यमंत्री ने भालू के हमले में जख्मी छात्र आरव और उसके परिजनों का फोन पर पूछा हालचाल–

पोखरी (चमाेली), 23 दिसंबर 2025: जूनियर हाईस्कूल हरिशंकर में भालू के छात्र पर हमला करने के बाद मची अफरा-तफरी के बीच मंगलवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने भालू के हमले में जख्मी छात्र आरव व उसके परिजनों से मोबाइल फोन पर बात की और हालचाल जाना। मुख्यमंत्री ने भालू से बच्चों को बचाने में साहस दिखाने वाली छात्राओं दिव्या व दीपिका की प्रशंसा करते हुए कहा कि यह पूरे प्रदेश के लिए गर्व व प्रेरणा का विषय है। सरकार ऐसे साहसी बच्चों को सदैव प्रोत्साहित करेगी।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने फोन कर छात्र आरव, उसकी मां नीमा देवी, छात्रा दिव्या और दीपिका सहित परिजनों से बात की। सीएम ने कहा उन्हें हर संभव मदद की जाएगी। सरकार पीड़ित परिवारों के साथ खड़ी है। उपचार और सुरक्षा में किसी तरह की कमी नहीं होने दी जाएगी।

साहसी छात्राओं दिव्या और दीपिका से भी सीएम ने बात की। कहा कि इतनी कम उम्र में उन्होंने जिस साहस, धैर्य और जिम्मेदारी का परिचय उन्होंने दिया है वह गर्व का विषय है। अधिकारियों को ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो इसके लिए सख्त निर्देश दिए हैं।

वहीं पीड़ित छात्र आरव की मां नीमा देवी ने मुख्यमंत्री से कहा कि उनके गांव में विद्यालय तीन किमी दूर है, इसलिए उसने बेटे को पढ़ने के लिए मायके भेज रखा है। यहां इतनी बड़ी घटना हो गयी। घटना की जानकारी मिलते ही वे तुरंत यहां दौड़े आए। उन्होंने मुख्यमंत्री से मांग की कि भालू को मारने के आदेश दिए जाएं। इस दौरान ग्राम प्रधान रिंकी देवी सहित अन्य ग्रामीण भी मौजूद रहे। इधर, घटना के बाद केदारनाथ वन्यजीव प्रभाग की ओर से जूनियर हाईस्कूल हरिशंकर के समीप​ भालू को पकड़ने के ​लिए पिंजरा लगा दिया गया है।

Latest News

चमोली: सीएम की सभा में विधायक बुटोला की मौजूदगी पर यूकेडी का हमला, कांग्रेस पर लगाए आत्मसमर्पण के आरोप–

केंद्रीय प्रवक्ता सत्य प्रकाश सती बोले, भाजपा और कांग्रेस एक सिक्के के दो पहलू, जनता दोनों दलों को...

चमोली: हरेला पर्व पर पपड़ियाणा गांव में आयोजित हुई जन जागरुकता गोष्ठी, उत्पादन को बढ़ावा देने पर रहा जोर–

भेषज संघ चमोली की ओर से आयोजित किया गया कार्यक्रम, बड़ी संख्या में काश्तकारों ने किया प्रतिभाग...

एकल अभियान से तैयार होगा संस्कारित, आत्मनिर्भर और सशक्त भारत : अतुल शाह–

चमोली में पांच दिवसीय आचार्य वार्षिक अभ्यास वर्ग का शुभारंभ, ग्रामीण क्षेत्रों में शिक्षा के साथ...

जय बदरीविशाल: 13 दिन में हुई बदरीनाथ मंदिर के चढ़ावे की गिनती, बढ़ गई मंदिर की आय–

दो जुलाई के बाद हुई फिर से 26 दानपात्रों में चढ़ावे की गिनती, विशेष निगरानी में हुई चढ़ावे की गणना...

सौगात: चमोली को मुख्यमंत्री की बड़ी विकास सौगात 155.36 करोड़ की 63 विकास परियोजनाओं का तोहफा–

113.99 करोड़ की 36 योजनाओं का शिलान्यास, 41.37 करोड़ की 27 योजनाओं का लोकार्पण-- गोपेश्वर, 15 जुलाई...

सराहना: चमोली की पांच लखपति दीदियों को मिला उत्कृष्टता सम्मान–

भुली परियोजना में नवाचार और स्वरोजगार के लिए किया गया सम्मानित, मलारी की नीतिका देवी के भोजपत्र...

चमोली: 34 वर्षों की समर्पित सेवा का मिला सम्मान, आंगनवाड़ी कार्यकर्ता चंदा गड़िया सुपरवाइजर पद पर पदोन्नत–

भावुक विदाई समारोह में ग्रामीणों ने फूल-मालाओं, शॉल और स्मृति चिन्ह भेंट कर दी शुभकामनाएं, बच्चों के...

चमोली: विष्णुगाड-पीपलकोटी परियोजना में धूमधाम से मनाया गया टीएचडीसीआईएल का 39वां स्थापना दिवस–

निदेशक अजय वर्मा ने फहराया टीएचडीसीआईएल का संगठनात्मक ध्वज, 'देवभूमिरिदम्स' की प्रस्तुतियों पर झूमे...
error: Content is protected !!