चमोली: भुलकणा से तुंगनाथ तक तीन किलोमीटर के पैदल ट्रैक को खोलें, पथ प्रकाश की हो व्यवस्था–

by | Jul 2, 2026 | चमोली, प्रशासन | 0 comments

भुलकणा में जनता मिलन कार्यक्रम हुआ आयोजित, ग्रामीणों ने रखीं सड़क, पार्किंग और सीवर की मांगें–

गोपेश्वर, 1 जुलाई 2026: चमोली सैनिक कल्याण विभाग की ओर से तुंगनाथ क्षेत्र के भुलकणा में आयोजित जनता मिलन कार्यक्रम में स्थानीय लोगों ने क्षेत्र की विभिन्न समस्याओं और विकास संबंधी मांगों को प्रमुखता से उठाया। ग्रामीणों ने भुलकणा से तुंगनाथ तक करीब तीन किलोमीटर पैदल मार्ग ट्रैक खोलने की अनुमति देने की मांग की, ताकि तीर्थयात्रियों और स्थानीय लोगों को सुविधा मिल सके।

उन्होंने क्षेत्र में 20 स्ट्रीट लाइटें लगाने, सीवर व्यवस्था विकसित करने तथा वाहन पार्किंग की सुविधा उपलब्ध कराने की मांग भी उठाई। ग्रामीणों ने बताया कि पार्किंग के अभाव में यात्रियों को सड़क किनारे वाहन खड़े करने पड़ते हैं, जिससे अव्यवस्था की स्थिति बनती है।

इसके अलावा प्रदीप सिंह के मकान से धूम सिंह के मकान तक सीसी मार्ग निर्माण की मांग भी रखी गई। स्थानीय लोगों ने बताया कि भूलकणा में 55 ग्रामीण पर्यटन और अन्य व्यवसायों से जुड़े हैं, इसलिए आधारभूत सुविधाओं का विकास जरूरी है।

सहायक सैनिक कल्याण अधिकारी कलम सिंह झिंक्वाण ने ग्रामीणों को आश्वस्त किया कि सभी प्रस्तावों को जिलाधिकारी के माध्यम से शासन को भेजा जाएगा। इस मौके पर सामाजिक कार्यकर्ता प्रदीप सिंह, गोकुल सिंह राणा, दिगंबर सिंह नेगी, अब्बल सिंह रमोला, धर्मेंद्र सिंह रमोला, दर्शन सिंह, संजय रमोला, संजय राणा, अजय सिंह, दीपक रमोला, विनोद पंवार, सुंदर सिंह, जगदीश नेगी, शुभम, अप्पी नेगी, अनूप, अनुज आदि मौजूद रहे।

Latest News

जय बदरीनाथ: शरद पूर्णिमा पर फूलों से सजा बदरीनाथ मंदिर, श्रद्धालुओं की संख्या 21 लाख पार–

कपाट बंद होने में चंद दिन शेष, यात्रियों की संख्या 22 लाख के पार पहुंचने की उम्मीद-- बदरीनाथ। शरद...

चमोली: इंटर स्कूल प्रतियोगिता में ज्योति विद्यालय विजेता–

पांच विद्यालयों के 60 छात्र-छात्राओं ने निबंध, भाषण, अंग्रेजी कविता और कला प्रतियोगिता में किया...

चमोली: सामूहिक विकास व आत्मनिर्भता का माध्यम है सहकारिता–

जिला सहकारी बैंक की बैठक में अध्यक्ष गजेंद्र सिंह रावत ने सहकारिता को बढ़ावा देने पर दिया जोर...

जय बदरी-जय केदार: देवभूमि की धार्मिक-सांस्कृतिक विरासत को रखें संरक्षित: राज्यपाल–

राज्यपाल डॉ. ढाल सिंह बिसेन ने किए बदरीनाथ और केदारनाथ के किए दर्शन-- बदरीनाथ/केदारनाथ। राज्यपाल डॉ...

चमोली: शादी की याद में नवदंपती ने रोपा समलौण पौधा–

समलौण आंदोलन के तहत आयोजित किया गया कार्यक्रम, अभी तक सैकड़ों जगहों पर पौधरोपण कर चुकी हैं संयोजिका...

चमोली: अक्षत नाट्य संस्था ने गढ़वाली बोली में किया चक्रव्यूह का मंचन, अब देहरादून विरासत में गरजेंगा कौरव दल–

अभिमन्यु वध का मार्मिक मंचन देख नम हुईं दर्शकों की आंखें-- गोपेश्वर, 25 अक्टूबर 2026: गोेपेश्वर के...

कार्रवाई: नशे में वाहन चलाना पड़ा अगस्त्यमुनि के युवा को भारी–

बिना डीएल और जरूरी दस्तावेजों के वाहन दौड़ा रहा चालक गिरफ्तार, वाहन सीज-- पोखरी (चमोली)। सड़क...

चमोली: पुलिस स्मृति दिवस पर बलिदानियों को दी श्रद्धांजलि–

पुलिस लाइन में पुष्पचक्र अर्पित कर दो मिनट का रखा मौन-- गोपेश्वर। राष्ट्रीय पुलिस स्मृति दिवस पर...

चमोली: दुर्गम गांवों में नुक्कड़ नाटकों से सरकारी योजनाओं की अलख–

अक्षत नाट्य संस्था के कलाकार लोकगीतों और नाटकों के जरिए ग्रामीणों को कर रहे जागरूक-- गोपेश्वर/देवाल।...
error: Content is protected !!